О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 13 мая

Новости легкой атлетики за 13 мая

0Весь спорт

Московский полумарафон перенесен на неопределенный срок

Московский полумарафон, который должен был пройти в мае на территории спорткомплекса "Лужники", перенесен на неопределенный срок, сообщается в релизе пресс-службы организаторов соревнований. Забег должен был пройти 16 мая, но подготовка соревнований была приостановлена в связи с эпидемиологической обстановкой, а также с учетом рекомендаций властей столицы. Также не состоится и спортивная выставка, приуроченная к марафону. Новая дата забега будет объявлена дополнительно. "Мы долго работали над организацией забега и горько сожалеем о том, что не смогли выполнить свои обязательства. Просим прощения у всех, кто ждал этот старт вместе с нами. Нам искренне жаль, что мы нарушили ваши планы, и осознаем, что регистрация на забег — это не просто стартовый взнос. Это мотивация для тренировок, месяцы подготовки и надежды на успешный финиш. В ближайшее время мы сообщим подробности и новую дату мероприятия", — отмечается в релизе.

94 российских легкоатлета получили от ВФЛА полные комплекты документов для подачи заявки на нейтральный статус

94 российских легкоатлета получили от Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) полные комплекты документов, необходимые для подачи во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) заявки на получение нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях. Эту информацию по состоянию на вчера, 12 мая, Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.

Получили от World Athletics нейтральный статус четыре спортсмена — трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене (высота), чемпионка мира Анжелика Сидорова (шест), призёр чемпионата мира Илья Иванюк (высота) и чемпионка мира среди юниоров Аксана Гатауллина (шест). Ещё одна россиянка — призёр чемпионата мира Дарья Клишина (длина) — с 2016 года имеет нейтральный статус, неограниченный по времени.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 13 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova