О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 14 мая

Новости легкой атлетики за 14 мая

0РИА Новости

Олимпийская чемпионка Чичерова включена в международный пул тестирования

Двадцать российских легкоатлетов, в том числе олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова, вошли в международный регистрируемый пул допинг-тестирования, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В пул тестирования включены Аксана Гатауллина, Ирина Иванова, Полина Кнороз и Тимур Моргунов (все — прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Марина Ковалева, Сардана Трофимова (обе — марафон), Екатерина Конева, Дарья Нидбайкина, Дмитрий Сорокин (все — тройной прыжок), Антонина Кривошапка (бег на 400 м), Александр Лесной (толкание ядра), Денис Лукьянов, Софья Палкина и Валерий Пронкин (все — метание молота), Полина Миллер, Владимир Никитин (оба — бег), Екатерина Строкова (метание диска), Дмитрий Тарабин (метание копья), Чичерова (прыжки в высоту).

"Включение двадцати россиян в международный пул произошло благодаря слаженной работе сотрудников ВФЛА, международных экспертов Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), рабочей группы World Athletics и независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU), за что я им всем очень благодарна", — сказала исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.

Общее число российских легкоатлетов в международном пуле тестирования достигло 27.

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) 18 марта вернул российским легкоатлетам право претендовать на нейтральный статус для выступления в международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх и важнейших международных легкоатлетических турнирах. Но на участие в Играх в Токио и в чемпионате Европы среди юниоров до 23 лет по решению совета World Athletics может претендовать только группа из 10 российских спортсменов.

Американский легкоатлет Крэддок дисквалифицирован на 20 месяцев

Американский легкоатлет Омар Крэддок дисквалифицирован на 20 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU). Крэддок наказан за неоднократное непредоставление офицерам допинг-контроля информации о своем местонахождении. Срок дисквалификации 30-летнего прыгуна тройным отсчитывается с 13 ноября 2020 года, его результаты в период с 29 июля по 13 ноября 2020 года аннулированы. Лучшим результатом спортсмена на чемпионатах мира было четвертое место, занятое в 2015 году в Пекине. Также он завоевывал золотую медаль Панамериканских игр-2019.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 14 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova