О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 14 июня

Новости легкой атлетики за 14 июня

Тимур Моргунов и Полина Кнороз победили на фестивале Athletics League в прыжках с шестом; Екатерина Конева и Денис Богданов – лучшие в прыжках в длину

Вчера, 13 июня, в центре Твери на площади Славы прошёл фестиваль Athletics League. Прошли соревнования по прыжкам с шестом и в длину. Победы одержали, соответственно, призёр чемпионата Европы Тимур Моргунов (5,90 м) и Полина Кнороз (4,70), призёр чемпионата мира Екатерина Конева (6,39) и Денис Богданов (7,64).

Тимур Моргунов победил в прыжках с шестом на соревнованиях в Твери

Призер чемпионата Европы Тимур Моргунов одержал победу в прыжках с шестом на соревнованиях в Твери. Моргунов показал результат 5,90 метра. Вторым стал Дмитрий Желябин (5,35), замкнул тройку лучших Илья Долбин (5,25). В прыжках с шестом у женщин победила Полина Кнороз (4,70 метра), Алена Лутковская (4,55) — вторая, Ольга Муллина (4,50) — третья. А прыжках в длину у женщин лучшей стала призер чемпионата мира Екатерина Конева (6,39 метра), второе и третье места заняли Полина Лукьяненкова (6,35) и Александра Евстюнина (6,15). У мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Денис Богданов — 7,64 метра. 2. Александр Носкевич — 7,60. 3. Анатолий Ряполов — 7,52.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 14 июня.