О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 26 августа

Новости легкой атлетики за 26 августа

Мария Ласицкене – победительница швейцарского этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту; Тимур Моргунов – третий в прыжках с шестом

Сегодня, 26 августа, в Лозанне (Швейцария) состоялся девятый этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, взяв с первой попытки 1,98 м. В прыжках с шестом россиянин Тимур Моргунов стал третьим с результатом 5,72 м, оставив позади олимпийского чемпиона из Швеции Арно Дюплантиса (5,62 м). Победил американец Кристофер Нильсен (5,82 м).

Лёгкая атлетика. Бриллиантовая лига. Девятый этап. Лозанна (Швейцария), 26 августа

Мужчины. 400 м

1. Уильберт Лондон (США) — 45,17
2. Исак Маквала (Ботсвана) — 45,20
3. Лимарвин Боневация (Нидерланды) — 45,41.

2. Ярослава Могучих (Украина) — 1,98
3. Никола Макдермотт (Австралия) — 1,95.

Длина

1. Ивана Спанович (Сербия) — 6,85 (в финальной попытке — 6,73)
2. Хадди Санья (Швеция) — 6,92 (6,64)
3. Язмин Сауэрс (Великобритания) — 6,66.

Илья Иванюк выиграл соревнования по прыжкам в высоту в центре Лозанны в рамках этапа «Бриллиантовой лиги»

Вчера, 25 августа, в Лозанне (Швейцария) стартовал девятый этап престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовой лиги». На площади в центре города состоялись соревнования мужчин по прыжкам в высоту. Победу одержал выступающий в нейтральном статусе россиянин Илья Иванюк, взявший 2,30 м. Три попытки на высоте личного рекорда — 2,38 м — оказались неудачными.

Лёгкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Девятый этап. Лозанна (Швейцария), 25 августа