О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 16 сентября

Новости легкой атлетики за 16 сентября

0РИА Новости

Экс-рекордсменка мира в беге Маргарита Пономарева умерла в возрасте 58 лет

Бывшая рекордсменка мира в беге на 400 метров с барьерами и эстафете 4 по 400 м Маргарита Пономарева скончалась на 59-м году жизни, сообщается на официальной странице Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в социальной сети "ВКонтакте". Причина смерти спортсменки не сообщается. Прощание с Пономаревой пройдет 17 сентября в Санкт-Петербурге. "Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования родным и близким", — отмечается в сообщении. Маргарита Пономарева — двукратная вице-чемпионка мира в эстафете 4х400 м, а также бронзовый призер чемпионата мира в беге на 400 м с/б.

ВФЛА: Борзаковский работает в сборной России по легкой атлетике согласно контракту

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский продолжает работать в национальной команде согласно действующему контракту, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщит, если будут какие-то изменения, заявила РИА Новости пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко. Борзаковский в начале февраля 2015 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике, а в апреле того же года был утвержден в этой должности. Ранее агентство "Весь спорт" сообщило, что Борзаковский покинет свой пост. "Юрий Борзаковский имеет действующий контракт. Он работает главным тренером до истечения соглашения. Если будут какие-то изменения, мы обязательно сообщим", — сказала Глущенко.

АП: CAS отклонил апелляцию экс-тренера Мо Фары Салазара на четырехлетнюю дисквалификацию

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию бывшего тренера британского легкоатлета Мо Фары Альберто Салазара, который был отстранен на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает АП со ссылкой на источник, знакомый с решением суда. Салазар был наказан Американским антидопинговым агентством (USADA) в 2019 году за содействие в нарушении антидопинговых правил во время работы в престижном тренировочном лагере в Орегоне. Он и доктор Джеффри Браун были признаны виновными в применении запрещенного метода, фальсификации и/или попытке фальсификации в процессе допинг-контроля и распространении повышающих уровень тестостерона препаратов путем вовлечения в программу тестирования с нарушением правил. Позднее Салазар подал апелляцию на свою четырехлетнюю дисквалификацию. Салазар работал с Фарой с 2011 по 2017 год, и под его руководством британский бегун завоевал четыре золотые медали Олимпийских игр — по две в Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 16 сентября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova