О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 11 мая

Новости легкой атлетики за 11 мая

0РИА Новости

Участие в Московском полумарафоне примут 20 тысяч человек

Московский полумарафон, одно из крупнейших беговых событий России пройдет в столице 15 мая. Около 20 000 человек вновь соберутся на территории Олимпийского комплекса "Лужники".

Участники пробегут две дистанции по центру Москвы — 21,1 км и 5 км. В прошлом году из-за коронавируса забег не состоялся. Регистрация же на предстоящий забег закрылась досрочно – на обеих дистанциях закончились свободные места. Участие примут профессиональные спортсмены, опытные любители и начинающие бегуны. Маршрут забега впервые за несколько лет изменится. Финиш трассы будет находиться ближе к Большой спортивной арене.

"За годы существования Московский полумарафон стал для многих участников и жителей города не просто соревнованием, а настоящим спортивным праздником и традицией, мечтой. В прошлом году, даже после отмены, некоторые участники устроили индивидуальные пробежки. Именно тогда появился девиз "Мечту нельзя отменить", – рассказал директор Московского полумарафона и сооснователь Бегового сообщества Дмитрий Тарасов.



За день до старта полумарафона в "Лужниках" пройдет детский забег для участников до 13 лет. Они пробегут дистанции 400 или 800 метров. Памятные медали получат все бегуны.

На всей дистанции будут расположены зоны для болельщиков и музыкальные зоны. Получить атрибуты для поддержки участников можно будет 14 мая рядом с зоной выдачи стартовых пакетов и в день полумарафона — на финише дистанции.

Все бегуны, уложившиеся в отведенный лимит смогут сделать памятную гравировку на медали. Для победителей и призеров предусмотрен денежный призовой фонд. Его общая сумма составит около 1 миллиона рублей.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 11 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova