О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 21 мая

Новости легкой атлетики за 21 мая

Легкоатлет Мизинов стал чемпионом России в спортивной ходьбе на 20 км

Легкоатлет Василий Мизинов показал лучший результат на дистанции 20 км на чемпионате России по спортивной ходьбе, который проходит в Чебоксарах. Мизинов преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 41 секунду. Второе место занял Антон Курбатов с результатом 1:18.46. Третьим стал Данила Мартынов (1:18.50). В соревнованиях среди женщин победу одержала Рейхан Каграманова, которая прошла 20 км за 1 час 27 минут 35 секунд. Серебряную награду завоевала Клавдия Афанасьева (1:29.25), бронзовую — Эльвира Чепарева (1:29.30). Чемпионат России по спортивной ходьбе в Чебоксарах завершится 22 мая.

Сергей Кожевников и Маргарита Никифорова – чемпионы России в ходьбе на 35 км

Сегодня, 21 мая, в Чебоксарах проходит чемпионат России по спортивной ходьбе. Победы на дистанции 35 км одержали представители Мордовии Сергей Кожевников и Маргарита Никифорова (параллельно с Кемеровской областью). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

1. Маргарита Никифорова (Мордовия — Кемеровская обл.) — 2:38.49
2. Дарья Голубечкова (Мордовия) — 2:49.28. 3 Юлия Турова (Мордовия — Удмуртия) — 2:53.23.

Кожевников и Никифорова выиграли чемпионат России по спортивной ходьбе

Сергей Кожевников и Маргарита Никифорова стали победителями чемпионата России по спортивной ходьбе. Кожевников прошел дистанцию 35 км за 2 часа 27 минут 29 секунд. Второе место занял Александр Гарин (2.27,44), третье — Кирилл Фролов (2.28,31). Время Никифоровой на дистанции 35 км — 2 часа 38 минут 49 секунд. Второй стала Дарья Голубечкова (2.49,28), третьей — Юлия Турова (2.53,23). Чемпионат России по спортивной ходьбе проходит в Чебоксарах.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 21 мая.