Свободное общение Карта сайта Поиск
можно через
  • вконтакте
  • одноклассники
  • google
  • lасeбооk
О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 25 июня

Новости легкой атлетики за 25 июня

  • 25 июня 2022 (10:00, суббота)
  • 0
  • Весь спорт

Екатерина Ивонина выиграла 2000 м с препятствиями с новым рекордом России на этапе «Королевы спорта» в Челябинске

Вчера, 24 июня, в Челябинске завершились всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Георгия Нечеухина, которые являются этапом серии «Королева спорта». Были запланированы по 17 дисциплин у мужчин и женщин, однако турниры в метании копья не состоялись из-за отсутствия участников. Главным героем соревнований стала Екатерина Ивонина, выигравшая 2000 метров с препятствиями с новым рекордом России — 6.03,16. Предыдущее достижение принадлежало Марине Плужниковой и было установлено 27 июля 1994 года на Играх Доброй воли в Санкт-Петербурге — 6.11,84.

Лёгкая атлетика. Этап серии «Королева спорта» — всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина. Челябинск, 23-24 июня

Женщины. 100 м

1. Наталья Комбарова (Челябинская обл.) — 11,84
2. Олеся Солдатова (Краснодарский край) — 11,96
3. Анна Татькова (Волгоградская обл.) — 11,96.

200 м

1. Наталья Комбарова (Челябинская обл.) — 23,47
2. Анна Татькова (Волгоградская обл.) — 23,99
3. Олеся Солдатова (Краснодарский край) — 24,18.

400 м

1. Екатерина Иванова (Иркутская обл.) — 52,78
2. Ольга Палиенко — 54,74
3. Ксения Руденко (обе — Новосибирская обл.) — 54,99.

800 м

1. Ольга Родиошкина — 2.04,55
2. Ирина Гущенец (обе — Иркутская обл.) — 2.05,84
3. Нигина Тухтаева (ХМАО) — 2.06,14.

1500 м

1. Анастасия Фартушко (ХМАО) — 4.18,19
2. Елена Паушкина (ЯНАО) — 4.18,33
3. Ксения Зырянова (Пермский край) — 4.18,75.

3000 м

1. Ксения Зырянова (Пермский край) — 9.28,30
2. Марина Афанасьева (Самарская обл.) — 9.57,62
3. Анна Кочешева (Томская обл.) — 10.07,83.

100 м с/б

1. Виктория Погребняк (Алтайский край) — 13,63
2. Анна Ватропина (Татарстан) — 13,65. 3. Кристина Полякова (Челябинская обл.) — 13,78.

400 м с/б

1. 400 м

1. Кристина Вершинина (Иркутская обл.) — 57,12
2. Валерия Чапкаева (Челябинская обл) — 1.02,02
3. Ольга Квечер (Свердловская обл.) — 1.02,60.

2000 м с/п

1. Екатерина Ивонина (Московская обл. — Пермский край) — 6.03,16
2. Анна Тропина (Свердловская обл.) — 6.23,95
3. Екатерина Домнина (Челябинская обл.) — 6.37,31.

Высота

1. Мария Кочанова (Санкт-Петербург) — 1,88
2. Татьяна Ермаченкова (Ленинградская обл.) — 1,88
3. Полина Парфененко (Кемеровская обл.) — 1,82.

Шест

1. Алиса Спасова (Тюменская обл.) — 4,10
2. Арина Разина (Челябинская обл.) — 3,95
3. Инна Гальчина (Омская обл.) — 3,95.

Длина

1. Юлия Пидлужная (Свердловская обл.) — 6,18
2. Виктория Баркова (Хабаровский край) — 6,15
3. Милана Садовская (Свердловская обл.) — 6,01.

Тройной

1. Анастасия Туршина (Хакасия) — 12,74
2. Виктория Баркова (Хабаровский край) — 12,72
3. Анна Селиверстова (Челябинская обл.) — 12,24.

Молот

1. Елизавета Царева (Московская обл.) — 70,49
2. Софья Палкина (Московская — Самарская обл.) — 68,13
3. Анастасия Шкуратова (Московская обл.) — 65,47.

Диск

1. Екатерина Строкова (Москва — Нижегородская обл.) — 60,22
2. Екатерина Бурмистрова (Санкт-Петербург) — 50,33
3. Юлия Савинова (Москва) — 50,12.

Ядро

1. Екатерина Бурмистрова (Санкт-Петербург) — 16,33
2. Виктория Сысоева (Волгоградская обл.) — 13,49
3. Анастасия Целовальникова (Челябинская обл.) — 13,25.

Мужчины. 100 м

1. Ратмир Рамазанов (Челябинская обл.) — 10,93
2. Сергей Романчук — 11,04
3. Алексей Токарев (оба — Свердловская обл.) — 11,04.

200 м

1. Максим Тиряков — 21,56
2. Денис Землянский — 21,63
3. Ратмир Рамазанов (все — Челябинская обл.) — 21,76.

400 м

1. Рудольф Верховых (Свердловская обл.) — 46,73
2. Максим Тиряков (Челябинская обл.) — 47,05
3. Антон Балыкин (Тюменская обл.) — 48,16.

800 м

1. Константин Холмогоров (Москва — Пермский край) — 1.47,30
2. Роман Троценко (Бурятия) — 1.47,55
3. Семён Ионов (Свердловская обл.) — 1,47,68.

1500 м

1. Владимир Никитин (Москва — Пермский край) — 3.35,62
2. Роман Троценко (Бурятия) — 3.40,97
3. Антон Кулятин (Новосибирская обл.) — 3.43,79.

3000 м

1. Евгений Чуфаров — 8.52,76
2. Павел Устюгов — 9.06,34
3. Виктор Семеньков (все — Челябинская обл.) — 9,54,23.

110 м с/б

1. Константин Шабанов (Москва) — 14,27
2. Артём Ерогов (Пермский край) — 14,44
3. Виталий Семаков (Челябинская обл.) — 15,04.

400 м с/б

1. Фёдор Иванов (Москва) — 49,06
2. Вадим Кукалев (Тюменская обл.) — 50,26
3. Дмитрий Пасечник (Иркутская обл.) — 51,62.

2000 м с/п

1. Ильдар Надыров (Алтайский край) — 5.37,00
2. Максим Якушев (Свердловская обл.) — 5.38,07
3. Артём Король (Новосибирская обл.) — 5.44,83.

Высота

1. Матвей Рудник (Омская — Кемеровская обл.) — 2,20
2. Никита Анищенков (Москва — Челябинская обл.) — 2,20
3. Вадим Врублевский (Самарская обл.) — 2,10.

Шест

1. Тимур Моргунов — 5,35
2. Максим Вахрушев (оба — Челябинская обл.) — 5,35
3. Степан Кекин (Омская обл.) — 5,35.

Длина

1. Евгений Молчанов (Алтайский край) — 7,34
2. Иван Липкин (Томская обл.) — 7,21
3. Денис Берестов (Свердловская обл.) — 7,12.

Тройной

1. Иван Соловьёв — 15,23
2. Даниил Кучерина — 14,90
3. Егор Прокопьев (все — Челябинская обл.) — 14,59.

Молот

1. Валерий Пронкин (Москва — Нижегородская обл.) — 78,63
2. Андрей Романов — 78,29
3. Денис Лукьянов (оба — Московская обл.) — 73,24.

Диск

1. Глеб Сидорченко (Москва — Нижегородская обл.) — 60,52
2. Александр Добренький (Московская обл. — Кабардино-Балкария) — 58,27
3. Валерий Пронкин (Москва — Нижегородская обл.) — 46,28.

Ядро

1. Максим Афонин (Москва — Московская обл.) — 20,57
2. Павел Деркач — 20,03
3. Даниил Кириллов (оба — Москва — Нижегородская обл.) — 16,08.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 25 июня.


    Рекламодателям Контакты
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-22
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности