• 0
  • 1
  • Весь спорт

Ласицкене победила в прыжках в высоту на соревнованиях памяти Синяева в Брянске

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене победила на всероссийских соревнованиях памяти Евгения Синяева, которые проходят в Брянске. Ласицкене одержала победу с результатом 1,90 м. Второе место заняла Дарья Слепова (1,88 м), третьей по количеству попыток стала Кристина Королева (1,88). Уже в статусе победительницы турнира Ласицкене трижды безуспешно пыталась взять отметку 1,95 м.

Андрей Янович и Елена Седова – обладатели Кубка России по полумарафону

Вчера, 7 августа, в Екатеринбурге прошёл Кубок России по полумарафону. Победителями стали Андрей Янович и Елена Седова. Серебряные призёры — Фёдор Шутов и Наталья Руденко, бронзовые — Александр Русинов и Мария Резниченко. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Лёгкая атлетика. Кубок России. Екатеринбург, 7 августа

Полумарафон. Мужчины

1. Андрей Янович (Мурманская обл.) — 1:06.46
2. Фёдор Шутов (Москва — Удмуртия) — 1:07.30
3. Александр Русинов (Свердловская обл.) — 1:10.03.

Женщины

1. Елена Седова (Новосибирская обл.) — 1:17.21
2. Наталья Руденко (Хакасия) — 1:17.53
3. Мария Резниченко (Оренбургская обл.) — 1:18.57.

Елена Коробкина выиграла забег на 10 км в Санкт-Петербурге с новым рекордом России

Вчера, 7 августа, в Санкт-Петербурге состоялся полумарафон «Северная столица», в рамках которого также прошли забеги на 10 км. Победительница зимнего чемпионата Европы 2015 года Елена Коробкина выиграла 10 км с рекордом России — 31.26, превзойдя достижение Людмилы Бикташевой, установленный в 2008 году (32.04). Правда, рекорду предстоит пройти ратификацию, которая, в частности, предусматривает сертификацию трассы и проведение допинг-контроля. В 2020 году Коробкина уже бежала 10 км быстрее 32-х минут (31.49), но тогда рекорд не был утвержден. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты «Северной столицы».

Лёгкая атлетика. Всероссийские соревнования «Северная столица». Санкт-Петербург, 7 августа