Свободное общение Карта сайта Поиск
можно через
  • вконтакте
  • одноклассники
  • google
  • lасeбооk
О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 10 сентября

Новости легкой атлетики за 10 сентября

  • 10 сентября 2022 (16:30, суббота)
  • 0
  • Весь спорт

Сборная Иркутская область – чемпион России в смешанной эстафете 4х400 м с новым национальным рекордом! Женская и мужская команды Санкт-Петербурга – лучшие в барьерных эстафетах

В Адлере продолжается чемпионат и первенства России по лёгкой атлетике в эстафетах. Сегодня, 10 сентября, прошли три эстафеты: женская 4х100 м с барьерами, мужская 4х110 м с барьерами и смешанная 4х400 м. В смешанной эстафете сборная Иркутской области (Денис Серазтдинов, Кристина Вершинина, Дмитрий Пасечник, Екатерина Иванова) победила в новым рекордом России — 3.19,94! Предыдущее достижении — 3.21,02 — принадлежало сборной России (Тимофей Чалый, Вячеслав Колесниченко, Полина Миллер, Вера Рудакова) и было установлено более двух лет назад — 23 июня 2019 года на вторых Европейских играх в Минске (Белоруссия). Интересно, что в прошлом году на чемпионате России в эстафетах иркутяне победили в том же составе (но в другой расстановке — Иванова, Серазтдинов, Вершинина, Пасечник), пробежав почти на 5,5 секунд хуже (3.25,28). В барьерных эстафетах победы одержали женская и мужская команды Санкт-Петербурга.

Ещё один национальный рекорд сегодня был установлен в эстафете 4х110 м с/б среди юниоров не старше 20-и лет — командой Санкт-Петербурга (Дмитрий Тетерев, Юсиф Ал-Бахари, Евгений Новик, Роман Толстов), показавшей результат — 59,98. Действующий рекорд страны не зафиксирован, но в прошлом году на первенстве России в эстафетах юниорская команда Санкт-Петебурга (Степан Афанасьев, Сергей Сурков, Роман Толстов, Вячеслав Лебедев) победила с результатом 1.01,06.

Лёгкая атлетика. Чемпионат и первенства России в эстафетах. Адлер, 10 сентября

Эстафета 4х100 м с/б. Женщины

1. Санкт-Петербург (Екатерина Блескина, Алина Бозюкова, Валерия Громова, Екатерина Галицкая) — 55,93
2. Краснодарский край (Елизавета Сигарева, Елена Ермолина, Анастасия Нарижных, Валерия Склярова) — 59,01
3. Крым (Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Виктория Евсеева, Марина Пириева) — 59,47.

Юниорки не старше 20-и лет

1. Краснодарский край (Валерия Москвитина, Софья Якушина, Елизавета Слободянюк, Полина Ежова) — 58,32
2. Санкт-Петербург (Дарья Меденко, Мария Станкевич, Яна Зайцева, Наталия Есина) — 1.00,60.

Девушки не старше 18-и лет

1. Московская обл. (Софья Прибиль, Ксения Кожадей, Виктория Алексиевич, Юлия Савина) — 58,33
2. Татарстан (Валерия Костенко, Карина Ахметова, Лилия Ахметгареева, Яна Угольникова) — 1.00,44
3. Брянская обл. (Дарья Буравцова, Дарья Гулакова, Яна Микеладзе, Алина Григорьева) — 1.01,01.

Эстафета 4х110 м с/б. Мужчины

1. Санкт-Петербург (Сергей Солодов, Лев Бикбулатов, Даниил Робертов, Олег Спиридонов) — 57,90
2. Нижегородская обл. (Даниил Шубин, Глеб Плотников, Владислав Князев, Анатолий Киселев) — 58,78
3. Кемеровская обл. (Андрей Хайлов, Антон Терещенко, Игорь Хамедов, Алексей Черкасов) — 58,97.

Юниоры не старше 20-и лет

1. Санкт-Петербург (Дмитрий Тетерев, Юсиф Ал-Бахари, Евгений Новик, Роман Толстов) — 59,98
2. Волгоградская обл. (Николай Базяка, Даниил Шуваев, Максим Филюрин, Виталий Цыплаков) — 1.03,14
3. Карелия (Кирилл Лайтинен, Евгений Репкин, Владимир Бутенко, Роман Москаленко) — 1.07,46.

Юноши не старше 18-и лет

1. Ростовская обл. (Ярослав Воротников, Данил Ульянов, Артем Вторников, Максим Божко) — 1.01,65
2. Томская обл. (Матвей Муравский, Владимир Матюшонок, Кирилл Данильченко, Никита Огнев) — 1.03,07
3. Карачаево-Черкессия (Ростислав Пудаков, Егор Ковалев, Кирилл Русаков, Эдуард Гарбузов) — 1.03,86.

Смешанная эстафета 4х400 м. Взрослые

1. Иркутская обл. (Денис Серазтдинов, Кристина Вершинина, Дмитрий Пасечник, Екатерина Иванова) — 3.19,94
2. Курская обл. (Никита Некрасов, Елена Морозова, Максим Федяев, Екатерина Федяева) — 3.20,74
3. Санкт-Петербург (Максим Рафилович, Анна Рубцова, Кирилл Колесов, Валерия Цаплина) — 3.22,67.

Спортсмены не старше 20-и лет

1. Московская обл. (Иван Афонин, Ксения Дмитриева, Илья Афонин, Полина Хомякова) — 3.31,21
2. Санкт-Петербург (Юрий Гаврилов, Алина Давлетгильдеева, Максим Гаврилюк, Елизавета Головатая) — 3.31,27
3. Воронежская обл. (Евгений Рымарев, Оксана Корнева, Артем Козловцев, Екатерина Маслова) — 3.32,34.

Спортсмены не старше 18-и лет

1. Московская обл. (Никита Иванкин, Анастасия Костальгина, Кирилл Лютов, Александра Морозова) — 3.35,86
2. Курская обл. (Евгений Ковалев, Дарья Жогло, Дмитрий Михеев, Елена Акимова) — 3.36,76
3. Краснодарский край (Даниил Синенко, Дарья Поворазнюк, Даниил Безбородов, Анастасия Пологаева) — 3.38,27.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 10 сентября.


    Рекламодателям Контакты
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-22
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности