О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 сентября

Новости легкой атлетики за 18 сентября

Искандер Ядгаров и Марина Ковалева стали победителями Московского марафона

Искандер Ядгаров и Марина Ковалева заняли первые места среди мужчин и женщин по итогам Московского марафона. Ядгаров преодолел 42 километра 195 метров за 2 часа 14 минут 37 секунд, второе место занял Степан Киселев (2:14.48), третье — Илдар Миншин (2:14.58). Ковалева первенствовала среди женщин с результатом 2 часа 29 минут 8 секунд. Второй стала Людмила Лебедева (2:31.49), третье место заняла Алина Прокопьева (2:31.51). Спортсмены также стали призерами финала Всероссийской Спартакиады, который прошел в рамках Московского марафона. Маршрут марафона проходил по центру столицы. В его рамках также состоялся забег на 10 км. Ранее сообщалось, что на марафон зарегистрировались около 37 тысяч человек — рекордное количество участников. Московский марафон прошел в девятый раз. В 2021 году забег отменили из-за эпидемиологической ситуации.

Московский марафон состоится в столице России в воскресенье

Самый массовый забег России – Московский марафон – пройдет в столице в воскресенье. Основатель "Бегового сообщества" и директор Московского марафона Дмитрий Тарасов сообщал, что число желающих принять участие в забеге в этом году – рекордное, порядка 37 тысяч человек прошли регистрацию. Бегуны традиционно могут выбрать одну из двух дистанций — 42,2 или 10 километров. Также пройдет корпоративная эстафета. Кроме того, в рамках Московского марафона пройдет финал Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших бегунов на марафонской дистанции. Все участники забега стартуют одновременно в 09.00. Маршрут марафонской дистанции начнется у Малой спортивной арены "Лужников", а забег на 10 километров — на улице Лужники у Аллеи Славы. Спортсмены пробегут по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице, Театральному проезду, вдоль стен Кремля и финишируют на Фестивальной площади. Лидеров ждут медали, кубки, подарки и денежные вознаграждения. А всем участникам, уложившимся в шестичасовой лимит, вручат памятную медаль, созданную на основе архитектурных символов города, встречающихся на маршруте.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 сентября.