О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 2 декабря

Новости легкой атлетики за 2 декабря

0РИА Новости

Тренер Исинбаевой Трофимов с оптимизмом ждет решения World Athletics по членству ВФЛА

Тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил РИА Новости, что ждет мартовского решения Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) по возможному восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) с большой долей оптимизма.

В среду глава World Athletics Себастьян Коу сообщил, что совет организации не восстановил членство ВФЛА, однако рабочая группа рекомендует восстановить статус национальной федерации в марте 2023 года.

"Это решение мы уже давно ждали. Можно было бы его принять и раньше, тем более что Себастьян Коу в свое время приезжал к нам в Волгоград. Тем не менее, сейчас сложно сказать, как все будет, они могут менять решение в любую сторону, – сказал Трофимов. – Нам надо делать то, что мы делаем все время: продолжать усиленно готовиться к новым соревнованиям. И у нас в сборной России по легкой атлетике сейчас хорошая тренировочная атмосфера. Будем надеяться, что все будет в порядке – я жду этого с большой долей оптимизма".

ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда — IAAF) на фоне допинг-скандала. World Athletics неоднократно продлевала отстранение ВФЛА. В октябре проходил аудит ВФЛА, являющийся частью дорожной карты по восстановлению членства организации.

В настоящее время из-за событий на Украине российские атлеты отстранены от международных турниров. До этого на протяжении семи лет они могли выступать лишь в нейтральном статусе.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 2 декабря.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova