О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 25 января

Новости легкой атлетики за 25 января

0РИА Новости

Легкоатлетка Ласицкене прибавляет с каждым стартом зимнего сезона

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выразила удовлетворение тем, что прибавляет с каждым стартом зимнего сезона. Ласицкене в среду стала победительницей мемориала Н. Озолина и В. Дьячкова в Москве с результатом 1,96 метра. "Довольна, что с каждым стартом прибавляю, удалось прыгнуть на 1,96. Снова вторые попытки, но я с ними справилась, это главное. В целом мне все понравилось, ощущения в секторе хорошие. Поздравляю ГЦОЛИФК с новым манежем, очень классно, светло, просторно", — сказала Ласицкене журналистам. В ранге победительницы Ласицкене трижды неудачно штурмовала высоту 2 метра. "Оценивать эти прыжки не хочу, мы тренируемся, соревнуемся. Делаю все, что от меня требуется. Значит, сегодня так. Не буду себя загружать, много о чем есть печалиться. Самочувствие позволяет мне прыгать на тренировках и соревнованиях. Готовимся к... Готовимся", — констатировала Ласицкене. Российские легкоатлеты в настоящее время отстранены от выступлений в крупнейших международных соревнованиях. "Хочется больше (на внутренних стартах) конкуренции, побороться на высотах за 1,94. Но у всех по-разному форма набирается", — заключила Ласицкене.

Ласицкене: опыт общения с World Athletics не дает думать о точной дате возвращения россиян

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене призналась, что опыт общения с Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics) не позволяет ей планировать точную дату возвращения к международным стартам, поэтому она просто старается быть готовой соревноваться на высшем уровне в любой момент. В настоящее время Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) временно отстранена от членства в World Athletics. Ранее глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен заявлял, что в марте будет дана окончательная рекомендация о восстановлении полноценного статуса ВФЛА. Российские легкоатлеты в настоящее время отстранены от выступлений на крупнейших международных стартах даже в нейтральном статусе на фоне событий на Украине. "К сожалению, имея опыт стольких лет общения и понимания того, как работает World Athletics, я ни на что себя сильно не настраиваю — в плане, вернут ли нас и когда вернут. Я просто настраиваю себя на то, что я должна выкладываться и быть готовой в любой момент, когда нас вернут. Если я буду ставить себе даты — например, говорить себе, вот, летом точно нас вернут, мне от этого легче не будет. Мне проще идти на долгосрочные цели — то есть быть в принципе в форме и быть способной соревноваться с девочками на высшем международном уровне", — сказала Ласицкене журналистам. В среду Ласицкене выиграла мемориал Н. Озолина и В. Дьячкова в Москве с результатом 1,96 метра.

Легкоатлетка Ласицкене заявила, что не следит за международными турнирами

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене призналась, что в настоящее время не следит за международными турнирами. Российские легкоатлеты на фоне событий на Украине отстранены от выступлений в крупнейших международных турнирах даже в нейтральном статусе. Ласицкене в среду выиграла мемориал Н. Озолина и В. Дьячкова в Москве с результатом 1,96 метра. Лучший результат зимнего сезона в мире принадлежит украинке Ярославе Магучих — 2,00 метра. "Нет, я не слежу (за международными турнирами), даже не знала, какой лучший результат сезона в мире. В Челябинске (на турнире) от диктора узнала. Я занимаюсь собой, своими результатами, иду от себя", — сказала Ласицкене журналистам.

Прыгунья в высоту Ласицкене стала победительницей Мемориала Озолина и Дьячкова

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене стала победительницей Мемориала Озолина и Дьячкова, который проходит в Москве. Ласицкене показала результат 1,96 м. Второй стала Мария Кочанова (1,88), третьей — Александра Ярышкина (1,85). В прыжках с шестом среди женщин победительницей стала Аксана Гатауллина (4,45 метра), второе место заняла Полина Кнороз (4,40), третье — Татьяна Калинина (4,30). В женском тройном прыжке первое место заняла Екатерина Конева (14,00 метра), серебро взяла Анастасия Белова (13,32), бронзу — Ангелина Ячменева (13,32).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 25 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova