О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 января

Новости легкой атлетики за 29 января

0РИА Новости

Легкоатлетка Ласицкене заявила, что пока не думает о возможном участии в Азиатских играх

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене после победы на турнире "Битва полов" заявила, что пока не думает о возможном участии в Азиатских играх. Ласицкене стала лучшей среди женщин на соревнованиях "Битва полов", прошедших в воскресенье в Москве, с результатом 1,93 м. Олимпийский совет Азии (ОСА) ранее предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. "Конечно, я недовольна результатом, но главное, что шестая "Битва полов" удалась. Форму не оцениваю, просто слушаю тренера, выполняю все установки. Никаких чисел не ставлю в голове, потому что это тяжело, не хочу делать анализы. Про Азиатские игры еще не думаю. От меня надо готовиться и тренироваться. Пока нет четкой информации, я не буду себя настраивать. Опыт прошлых лет показывает, что люди могут поменять мнение. Я делаю то, что зависит от меня", — сказала Ласицкене журналистам. Также россиянка отметила, что ей нравится идея проведения показательного выступления на Красной площади. "Это другие психологические установки. Круто было бы сделать так, будет много болельщиков. Когда в Москве соревнования, родители стараются приходить. Люблю, когда они смотрят", – сказала спортсменка.

Прыгун в высоту Лысенко заявил, что скоро подаст заявку на получение нейтрального статуса

Российский прыгун в высоту Данил Лысенко сообщил журналистам, что скоро начнет оформление нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях. Лысенко выиграл соревнования "Битва полов", прошедшие в воскресенье в Москве. Чемпион мира в помещении 2018 года взял высоту 2,38 м, что позволило ему одержать победу в абсолютном зачете. "У меня не было возможности выступать четыре года, сейчас кайфую от каждого старта. Рад, что показываю такие результаты. Надеюсь, что дадут посоревноваться за рубежом, чтобы показать, что наша страна сильная. Последние новости внушают доверие, у меня есть хорошее предчувствие. Я еще не подавал заявку на нейтральный статус. Думаю, что в ближайшее время подам. Надеюсь, что не будет никаких проблем", — сказал Лысенко. "Впечатления нереальные, сам не ожидал такого результата, очень рад. Перед прыжком на 2,38 подумывал остановиться, но Сергей Петрович (Клюгин) сказал: "Давай попробуем". Получилось протащить ребят, позже они мне сказали спасибо, когда получали шлемы. Атмосфера сегодня была классная. Огромное спасибо публике, они меня поддержали. Жена тоже была рядом. Эмоции, что пять лет назад, что сейчас, очень яркие", — добавил спортсмен. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) временно лишена членства в World Athletics. Российские легкоатлеты на фоне событий на Украине отстранены от международных турниров, до этого на протяжении семи лет они могли выступать только в нейтральном статусе.

Прыгун в высоту Лысенко победил на "Битве полов"

Прыгун в высоту Данил Лысенко выиграл соревнования "Битва полов", прошедшие в воскресенье в Москве. Чемпион мира в помещении 2018 года Лысенко взял высоту 2,38 м, что позволило ему одержать победу в абсолютном зачете по специальной системе подсчета очков – 1251. Второе место занял Илья Иванюк (2,23 м), третье – Никита Курбанов (2,18 м). У женщин лучший результат показала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене – 1,93 м (1150 очков). Второе место заняла Дарья Слепова (1,90), третье – Наталья Спиридонова (1,90). В командном турнире мужчины одержали победу над женщинами – 3440 против 3392. В зачет шли по три лучших результата.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova