О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 25 мая

Новости легкой атлетики за 25 мая

0РИА Новости

Легкоатлетка Ласицкене расплакалась в микст-зоне на командном чемпионате России

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене расплакалась, разговаривая с журналистами в микст-зоне на командном чемпионате России в Сочи. Ласицкене в четверг провела свой первый старт летнего сезона и поделила второе место на командном чемпионате России в Сочи с Натальей Спиридоновой, показав результат 1,88 метра. Победу одержала белорусская легкоатлетка Карина Демидик (1,91). В микст-зоне после соревнований Ласицкене заявила, что считает свою международную карьеру завершенной. Спортсменка заплакала после этих слов и смогла продолжить разговор только через несколько минут.

Легкоатлетка Ласицкене сообщила, что в ближайшие дни пройдет медобследование

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене сообщила, что в ближайшие дни пройдет медобследование по поводу беспокоящего ее ахиллова сухожилия. Ласицкене в четверг поделила второе место на командном чемпионате России с Натальей Спиридоновой, показав результат 1,88 метра. Победу с прыжком на 1,91 метра одержала белоруска Карина Демидик. "Я не готова прыгать, меня тревожит ахилл, сегодня это стало очевидным. На тренировках он позволял мне прыгать, мне казалось, что у спортсмена всегда что-то должно болеть и это нормально. Но сегодня на первой попытке на высоте 1,91 я поняла, что совершенно мне не нравится эта боль. Надо обязательно серьезно заняться ахиллом. Поэтому ничего сказать не могу, какие теперь планы", — сказала Ласицкене журналистам. "Я думаю, что покажусь Эдуарду Николаевичу Безуглову и мы с тренером решим, что делаем. Может, это мои ощущения, бывает, что перестраховываешься, но мне очень не понравилось, что было. Думаю, предстоит медобследование", — добавила она. Ближайшие крупные легкоатлетические соревнования, где планировала выступить Ласицкене, — Неделя легкой атлетики в Москве, которая пройдет с 5 по 10 июня.

Прыгунья в высоту Ласицкене стала второй на командном чемпионате России

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене стала второй в прыжках в высоту на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Сочи. Результат Ласицкене — 1,88 метра. Первое место заняла белоруска Карина Демидик (1,91). Также второй стала Наталья Спиридонова (1,88).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 25 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova