О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 1 июня

Новости легкой атлетики за 1 июня

0РИА Новости

Ягудин сразится в беге с олимпийским чемпионом по легкой атлетике

Обладатель действующего рекорда мира по прыжкам в высоту кубинец Хавьер Сотомайор 5 июня примет участие в забеге на 60 метров на Никольской улице в Москве в рамках Недели легкой атлетики, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Соперниками Сотомайора станут олимпийский чемпион Алексей Ягудин, обладатель Кубка мира Международной шахматной федерации (FIDE) Сергей Карякин и восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. Ранее организаторы сообщили РИА Новости, что в соревнованиях также примут участие олимпийские чемпионки по фигурному катанию Алина Загитова, Камила Валиева и победительница Финала Гран-при России прошлого сезона Аделия Петросян.

Соревнования, которые пройдут 5 и 6 июня, организованы Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) в рамках празднования 100-летия Московского спорта.

Неделя легкой атлетики входит в серию профессиональных легкоатлетических стартов ВФЛА "Королева российского спорта". На каждом этапе спортсмены набирают рейтинговые очки, которые позволят им попасть в Финал серии. Он пройдет с 17 по 19 августа в Екатеринбурге. Вход для зрителей будет бесплатным.

РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером Недели легкой атлетики.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 1 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova