регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 25 сентября

Новости легкой атлетики за 25 сентября

  • 25 сентября 2023 (12:00, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Магучих заявила, что Бубки "не существует" для украинских спортсменов

Легкоатлетка Ярослава Магучих заявила, что олимпийского чемпиона в прыжках с шестом Сергея Бубки на данный момент не существует для украинских спортсменов.

Ранее участник Олимпийских игр в Пхёнчхане скелетонист Владислав Гераскевич призвал лишить Бубку членства в исполкоме Национального олимпийского комитета (НОК) Украины и государственных наград за связи с Россией. Позже комиссия НОК Украины большинством голосов отклонила предложение отправить ходатайство о лишении членства Бубки в исполкоме организации.

"Я очень горжусь Бубкой как спортсменом, ведь он установил много мировых рекордов. Но он мне не нравится как человек, потому что в начале военных действий он не занял никакой позиции. Для всех нас, спортсменов, Бубки сейчас не существует", — приводит слова Магучих NRK.

Ранее стало известно, что Бубка является соучредителем ООО "Монблан", юридический адрес которого находится в Донецке, а также двух других фирм, действующих на территории России. Согласно документам, ИНН Сергея Бубки начинается с цифр 91, что означает регистрацию в российском Крыму. Бубка ранее неоднократно выступал с призывами не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям из-за СВО. В марте он поддержал решение совета World Athletics о продлении отстранения россиян и белорусов.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 25 сентября.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-23
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности