О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 21 мая

Новости легкой атлетики за 21 мая

Шубенков стал третьим в беге на 110 м с барьерами, золото у Артема Макаренко

Сергей Шубенков занял третье место в беге на 110 м с барьерами на командном чемпионате России, который проходит в Сочи. Чемпион мира 2015 года показал результат 13,75 секунды. Победу одержал Артем Макаренко (13,58), вторым стал белорус Виталий Парахонько (13,62). В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования Игры БРИКС, которые пройдут в июне в Казани. Белорусские спортсмены участвуют в командном чемпионате России вне конкурса, но их результаты идут в зачет серии "Королева российского спорта".

Кнороз победила в прыжках с шестом на командном чемпионате России

Полина Кнороз стала победительницей соревнований в прыжках с шестом на командном чемпионате России, который проходит в Сочи. Она показала результат 4,73 метра, что является олимпийским нормативом. Второе место заняла Татьяна Калинина (4,55 метра), третьей стала Аксана Гатауллина (4,45). В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования Игры БРИКС, которые пройдут в июне в Казани. Другие результаты соревнований: Белорусские спортсмены участвуют в командном чемпионате России вне конкурса, но их результаты идут в зачет серии "Королева российского спорта".

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 21 мая.