О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 августа

Новости легкой атлетики за 18 августа

01Весь спорт

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 18 августа: CAS дисквалифицировал легкоатлетку Анну Пятых на четыре года

Сегодня, 18 августа, Арбитражный спортивный суд (CAS) дисквалифицировал российскую легкоатлетку Анну Пятых, специализирующуюся в тройном прыжке, за нарушение антидопинговых правил в 2007 и 2013 годах на четыре года, начиная с 15 декабря 2016 года — даты наложения временного отстранения. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе CAS.


Также CAS аннулировал результаты Анны Пятых в периоды 31 августа 2007 года и с 6 июля 2013 года по 15 декабря 2016 года. Таким образом, она не получит бронзовую медаль чемпионата мира 2007 года, которую должна была получить после дисквалификации гречанки Хрисопии Деветци (финал в тройном прыжке на чемпионате мира-2007 состоялся как раз 31 августа).


Анна Пятых осталась бронзовым призером чемпионатов мира 2005 и 2009 годов, бронзовым призёром чемпионата Европы 2006 года.


Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 августа.

    Комментарии 1

    Что творят. Только проснулись!? Если нарушила в 2007, а проснулись только сейчас-какие наказания спустя 10 лет? Кто поручится за эти пробы? Даже преступников амнистируют по многим статьям, в связи с истечением срока, а тут что? Вот аннулипование всех результатов от первого случая до второгоо, вот это было бы справедливо! И тр, если сами докажут, что хранили пробы под строжайшим присмотром...
    Нет же, никак не могут пройти мимо русского спортсмена (ки)...

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova