О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 сентября

Новости легкой атлетики за 19 сентября

0РИА Новости

ВФЛА выразила соболезнования родным и близким ходока Николая Иванова

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выразила соболезнования родным и близким ходока Николая Иванова, погибшего в Москве, сообщается на официальном сайте организации. Ранее тренер легкоатлета Сергей Осипов рассказал "Р-Спорт", что 23-летний призер юниорских и молодежных первенств России 15 сентября вступился за девушку, к которой на улице приставал мужчина. Неизвестный нанес спортсмену ножевое ранение, которое оказалось смертельным. Убийца был задержан. "Всероссийская федерация лёгкой атлетики выражает свои соболезнования родным и близким погибшего и отмечает его мужественный поступок", — говорится в заявлении ВФЛА.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 19 сентября: Погибший ходок Иванов был одним из талантливейших спортсменов Москвы — тренер

Погибший легкоатлет Николай Иванов был одним из талантливейших спортсменов-ходоков Москвы, сообщила агентству "Р-Спорт" личный тренер легкоатлета Татьяна Фролова. Неизвестный 15 сентября нанес ножевое ранение 23-летнему Иванову, вступившемуся за девушку. Спортсмен скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, убийца Иванова был задержан. "Коля был нашей надеждой, одним из талантливейших ходоков-москвичей. Он был очень хороший человек, все его очень любили. Он всегда помогал молодежи", — сказала Фролова по телефону. По словам личного тренера, Иванов обладал хорошими перспективами на взрослом уровне. "Коля — москвич, мастер спорта. Родился в Калининграде в семье военного моряка, потом они переехали в Москву. К занятиям спортом его приучил Александр Борисович Блохин, учитель физкультуры в московской школе 1909. Потом он передал Колю мне, я с ним работала с декабря 2007 года. Он был у нас серебряным призером юношеского первенства России, бронзовым призером европейского отбора к юношеским Олимпийским играм", — рассказала Фролова. "Ему была дана почетная миссия — он участвовал в церемонии получения огня первых Олимпийских юношеских игр. Он отслужил в армии, вернулся, восстановился, в 2014 и 2015 годах становился призером молодежных первенств России в ходьбе на 50 км. В 2016 году уже на взрослом чемпионате занял шестое место в ходьбе на 35 км", — добавила тренер.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 сентября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova