О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 16 ноября

Новости легкой атлетики за 16 ноября

0РИА Новости

ВФЛА разочарована решением WADA не восстанавливать РУСАДА в правах — Шляхтин

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) разочарована решением совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах, заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в ноябре 2015 года после серии допинг-скандалов в российском спорте было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) в четверг в Сеуле принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах. "Мы — ВФЛА — разочарованы данным решением совета WADA. Но, как вы понимаете, восстановление РУСАДА (одно из требований по восстановлению ВФЛА в IAAF) — не наша компетенция. И соответственно, не наша зона ответственности, если мы говорим о движении к восстановлению ВФЛА. Ещё раз повторюсь, мы разочарованы", — цитирует Шляхтина сайт ВФЛА. ВФЛА была временно лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года в связи с ситуацией с допингом в российском спорте. В августе 2017 года конгресс IAAF продлил временное отстранение. Совет IAAF, на котором должен обсуждаться вопрос продления или снятия отстранения ВФЛА, состоится 25-26 ноября.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 16 ноября: IAAF найдет компромиссное решение по ВФЛА, несмотря на решение WADA, надеется Шляхтин

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) найдет компромиссное решение при решении вопроса о возможном восстановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) после решения WADA по РУСАДА, надеется президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании в четверг в Сеуле решил не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), работа которого была приостановлена после серии допинг-скандалов в российском спорте. "Мне сложно сейчас так далеко заглядывать. Давайте дождемся совета IAAF, думаю, там найдутся люди, которые неравнодушны к легкой атлетике и которые, наверное, найдут какое-то компромиссное решение в этой ситуации", — сказал Шляхтин, отвечая на вопрос, не осложнит ли процесс восстановления ВФЛА решение не восстанавливать в правах РУСАДА.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 16 ноября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova