О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 17 ноября

Новости легкой атлетики за 17 ноября

0Весь спорт

Чемпионат России по легкой атлетике 2018 года пройдет в Казани

Чемпионат России по легкой атлетике 2018 года состоится в Казани, сообщается в пресс-релизе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Соревнования с 19 по 22 июля будут проходить на Центральном стадионе, который вмещает более 25 тысяч зрителей. "Казань по праву считается спортивной столицей страны, город имеет серьезное наследие Универсиды-2013. Несмотря на то что столица Татарстана является одним из городов проведения чемпионата мира по футболу-2018, спортивное руководство пошло нам навстречу и решило принять легкоатлетический чемпионат. Я уверен, что чемпионат России по легкой атлетике-2018 пройдет на самом высоком уровне", — сказал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. В случае если ВФЛА восстановит свое членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чемпионат России будет являться отборочным соревнованием к чемпионату Европы-2018, который состоится 7-12 августа в Берлине.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 17 ноября: Чемпионат России 2018 года по легкой атлетике пройдет в Казани

Определилось место проведения чемпионата России по легкой атлетике. Главный внутренний старт года для российских легкоатлетов пройдет с 19 по 22 июля в Казани на стадионе "Центральный". Агентство «Весь спорт» приводит информацию пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).


«Казань по праву считается спортивной столицей страны, город имеет серьезное наследие Всемирной летней Универсиды-2013, — заметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин. — Не смотря на то, что столица Татарстана является одним из городов проведения чемпионата мира по футболу-2018, спортивное руководство пошло нам навстречу и решило принять легкоатлетический чемпионат. Я уверен, что чемпионат России по лёгкой атлетике-2018 пройдет на самом высоком уровне».


Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 17 ноября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova