О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 января

Новости баскетбола за 18 января

0РИА Новости

Назван расширенный состав российских баскетболисток для подготовки к отбору ЧЕ

Тренерский штаб женской сборной России по баскетболу во главе с Олафом Ланге назвал расширенный состав национальной команды для подготовки к двум ближайшим отборочным матчам чемпионата Европы-2019, об этом сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола. Сборная 2—9 февраля проведет сбор в Новогорске. 10 февраля россиянки на выезде встретятся с командой Венгрии, а 14 февраля в Перми сыграют против сборной Албании. В расширенный состав женской национальной команды России вошли: защитники — Елена Беглова, Евгения Белякова, Виктория Завьялова (все — УГМК), Наталья Жедик, Ксения Левченко (обе — "Динамо", Курск); форварды — Анна Лешковцева (МБА), Анастасия Логунова ("Динамо", Курск), Раиса Мусина, Татьяна Петрушина (обе — УГМК), Мария Черепанова ("Надежда"); центровые — Мария Вадеева, Татьяна Видмер ("Динамо", Курск), Наталья Виеру (УГМК), Жосселина Майга, Ксения Тихоненко (обе — "Надежда").


Абросимова: Ланге ведет россиянок на ОИ-2020, уход из БК УГМК не отразится на сборной

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости, Семён Галькевич. Уход тренера Олафа Ланге из екатеринбургского УГМК не отразится на женской сборной России по баскетболу, специалист ведет команду на Олимпиаду в Токио, заявила РИА Новости генеральный менеджер национальной команды Светлана Абросимова. УГМК ранее объявил, что Ланге покинул пост главного тренера клуба по семейным обстоятельствам. Ланге был утвержден в должности главного тренера женской сборной России в сентябре прошлого года. "Ланге сейчас улетает домой, после чего приезжает к нам на сборы. Он находится в хорошем настроении, будем работать как работали. Мы верим в Олафа и всячески его поддерживаем. Ланге ведет нашу сборную на Олимпиаду, он перед собой такую задачу ставит. Он с нами до конца, и мы с ним", — сказала Абросимова по телефону. "Как получилось сейчас в УГМК, так получилось, на нас не влияет это. Вообще тренер сборной часто освобожден, и для нас всегда приоритет, чтобы у тренера было максимум времени на сборную", — добавила собеседница агентства.


Баскетболист "Химок" Швед признан самым ценным игроком 18-го тура в Евролиге

Баскетболист подмосковных "Химок" Алексей Швед признан самым ценным игроком 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги, сообщается на сайте турнира. "Химки" 16 января на выезде обыграли сербскую "Црвену Звезду" со счетом 79:70, а Швед набрал 29 очков, сделал 5 подборов и 4 передачи, завершив игру с показателем полезности "33". Швед в третий раз признается MVP тура в текущем сезоне. Кроме того, атакующий защитник "Химок" является лучшим бомбардиром турнира, в среднем за игру набирая 22,3 очка.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 января: Рябков: контракт с новым тренером УГМК, вероятно, будет подписан в пятницу

Контракт с новым главным тренером УГМК, вероятно, будет подписан в пятницу, однако он не будет руководить игрой команды в субботнем матче чемпионата России с "Енисеем", сообщил агентству РИА Новости директор женского баскетбольного клуба Максим Рябков. "Постараемся подписать контракт с новым главным тренером завтра. Мы стараемся изо всех сил, времени у нас мало. В субботу в любом случае игру будут вести наши тренеры Джеймс Уэйд и Ольга Коростелева", — сказал Рябков по телефону. В среду УГМК объявил об уходе с поста главного тренера Олафа Ланге, который также возглавляет женскую сборную России. Под руководством 45-летнего немецкого специалиста УГМК с 2012 года дважды выиграл Евролигу, дважды — Суперкубок Европы, пять раз победил в чемпионате России, три раза — в Кубке России.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)