О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 февраля

Новости баскетбола за 16 февраля

0РИА Новости

"Денвер" победил "Милуоки", Йокич сделал самый быстрый трипл-дабл в истории НБА

"Денвер Наггетс" одержал победу над "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Милуоки, завершилась со счетом 134:123 (35:28, 39:34, 33:26, 27:35) в пользу "Денвера". В составе "Наггетс" трипл-дабл сделал Никола Йокич — 30 очков, 15 подборов и 17 передач. Серб оформил трипл-дабл за 14 минут 33 секунды на площадке, установив рекорд НБА. Предыдущее достижение принадлежало Джиму Такеру (17 минут). У "Милуоки" трипл-дабл оформил Яннис Адетокунбо — 36 очков, 13 передач и 11 подборов. В другом матче "Миннесота Тимбервулвз" дома обыграла "Лос-Анджелес Лейкерс" — 119:111.


Сергей Карасев: исход игры с "Химками" решил отрезок из одной минуты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев — РИА Новости. Сергей Яременко. Форвард баскетбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Сергей Карасев заявил, что исход матча с подмосковными "Химками" решил отрезок из одной минуты в четвертой четверти. В четверг "Химки" одержали победу в гостях над "Зенитом" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, переиграв соперника со счетом 98:80 (22:12, 22:21, 22:27, 32:20). "Плохо сыграли, что говорить. У нас уже было много игр, когда мы плохо начинали. И в этот раз было "-10" после первой четверти. Все равно в третьей четверти вернулись в игру, зал нас гнал. Но всё решил отрезок из одной минуты, когда "Химки" раскатали нас: было "-6", а стало "-18", — заявил Карасев журналистам. Несмотря на поражение "Зенит" остался на четвертой строчке в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. "Ничего не потеряно. Будем работать. Еще будет время потренироваться и с новыми силами и новыми эмоциями подготовиться к концовке сезона. Мы остаемся на четвертом месте, сохраняем преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Будем биться, сражаться, показывать максимум того, на что способны", — сказал Карасев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 февраля: Барцокас: победив "Зенит", "Химки" хорошо среагировали на плохую игру с ВЭФом

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев — РИА Новости, Сергей Яременко. Победа над "Зенитом" в Санкт-Петербурге стала хорошей реакцией баскетболистов "Химок" на поражение от рижского ВЭФа в Единой лиге ВТБ, заявил главный тренер подмосковного клуба Георгиос Барцокас. "Химки" в четверг обыграли "Зенит" на выезде со счетом 98:80 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Поражение от ВЭФа подмосковная команда потерпела 12 февраля дома со счетом 73:77. "Наша команда продемонстрировала хорошую реакцию на плохую игру против ВЭФа. Так бывает в Единой лиге ВТБ. Здесь ты можешь выиграть любой матч, а можешь любой матч проиграть. Сегодня мы играли маленьким составом, у нас отсутствовали (Дмитрий) Соколов, (Томас) Робинсон, (Малькольм) Томас, но заменявшие их (Энтони) Гилл, (Руслан) Патеев, (Сергей) Моня и (Андрей) Зубков провели отличный матч. Я поздравляю свою команду с хорошей игрой и хорошей победой. Хочу посвятить эту победу нашим болельщикам, которых сегодня было немало", — сказал Барцокас журналистам.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)