О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 февраля

Новости баскетбола за 17 февраля

0РИА Новости

Команда "Звезды России" победила в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости, Сергей Яременко. Команда "Звезды России" обыграла "Звезд мира" в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, который прошел в Санкт-Петербурге. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 125:124 (31:23, 36:36, 33:33, 25:32) в пользу "Звезд России". Самым ценным игроком (MVP) матча был признан выступавший в составе победителей Сергей Карасев, который набрал 29 очков и сделал 7 результативных передач. В конкурсе трехочковых бросков, который прошел в первом перерыве встречи, участвовали Серхио Родригес из московского ЦСКА, Райан Брокхофф из краснодарского "Локомотива-Кубани", Антон Понкрашов из казанского УНИКСа, Александр Кудрявцев из белорусского "Цмоки-Минск", Бранко Миркович из эстонского "Калева" и Кристап Яниченокс из латвийского ВЭФа. Лучшими на первом этапе стали Брокхофф и Яниченокс, набравшие 20 и 21 балл соответственно. В финале конкурса Брокхофф снова набрал 20 очков и победил Яниченокса, который остановился на отметке в 15 баллов. В конкурсе слэм-данков во втором перерыве приняли участие Фрэнк Элегар из "Локомотива-Кубани", Ике Удано из казахстанской "Астаны" и Тайлер Ханикатт из подмосковных "Химок". Победителем соревнования на самый красивый бросок из-под кольца стал Фрэнк Элегар. В финале центровой "Локомотива-Кубани" обошел Тайлера Ханикатта. Брокхофф и Элегар получили от Единой лиги ВТБ чеки на 300 тысяч рублей. MVP Матча всех звезд Сергей Карасев получил в подарок внедорожник российского производителя.


Баскетболист Карасев: в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ мы играли на победу

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости, Сергей Яременко. Баскетболист Сергей Карасев заявил, что сборная "Звезды России" играла на победу в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ против команды "Звезды мира". Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 125:124 (31:23, 36:36, 33:33, 25:32) в пользу "Звезд России". Сергей Карасев набрал 29 очков и сделал 7 результативных передач и был признан самым ценным игроком матча (MVP). "Мы играли на победу. Хотя первую четверть провели спустя рукава. Потом начали включаться, было тяжело перестроиться эмоционально. Сборная мира во второй половине включилась. В первую очередь это шоу, но победа есть победа. Для зрителей получился интересный матч. Концовка держала до последней секунды", — сказал Карасев журналистам. Карасев заявил, что участие в Матче всех звезд стало дня него эмоциональным отдыхом. "Матч звезд — это физическая нагрузка, но все равно идет эмоциональный отдых. Когда ты постоянно играешь с одними и теми же ребятами, это не то что приедается, но держать планку тяжело. А тут разгрузка, встреча с товарищами, которых давно не видел по ходу сезона. Плюс огромная честь выступать за свою страну. Даже для сезона это пойдет на пользу", — отметил Карасев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 февраля: Карасев: стать MVP Матча звезд Лиги ВТБ помогли петербургские болельщики

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новости. Баскетболист Сергей Карасев, выступающий за петербургский "Зенит", заявил, что петербургские болельщики помогли ему стать самым ценным игроком (MVP) Матча всех звезд Единой лиги ВТБ. Во встрече, прошедшей в субботу в Санкт-Петербурге, команда "Звезды России", в состав которой вошел Карасев, обыграла команду "Звезды мира" со счетом 125:124 (31:23, 36:36, 33:33, 25:32). Карасев набрал 29 очков и сделал 7 результативных передач и был признан MVP матча. "Было ли принципиально стать самым ценным игроком Матча всех звезд? Я просто старался подарить Питеру хорошую игру. Если бы приехал (Алексей) Швед, я бы все равно старался играть красиво. Свои болельщики мне очень сильно помогали. Пока не знаю, что буду делать с машиной, которую получил на Матче всех звезд. Думаю, точно на ней покатаюсь. Могу поменяться с папой", — сообщил Карасев журналистам. Также Карасев признался, что был бы рад поучаствовать в конкурсе на точность трехочковых бросков. "Я бы с удовольствием поучаствовал и в конкурсе трехочковых, но мне не предлагали. Значит, у ребят процент был лучше, чем у меня", — сказал он. Карасев отметил, что в плане красочности Матчи всех звезд Единой лиги ВТБ не уступят Матчам звезд НБА. "В Америке больше шоу, там Матч всех звезд длится намного дольше — три дня. Сначала новички, потом конкурсы, у которых дольше продолжительность. Но в плане красочности у нас все очень неплохо — и в Сочи, и в Питере. Здорово, что это становится традицией. Надеюсь, что такие матчи будут каждый год. Даже не знаю, что можно улучшить — организация Матчей всех звезд на уровне. Может быть, стоит разбить их на пару дней", — предложил Карасев.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)