О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 февраля

Новости баскетбола за 22 февраля

0РИА Новости

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Басконию" и первыми вышли в плей-офф Евролиги

Московский ЦСКА нанес поражение испанской "Басконии" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги и стал первой командой, завоевавшей путевку в плей-офф. Встреча 23-го тура, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 93:86 (20:25, 26:24, 25:22, 22:15). Армейцы, одержавшие 18 побед в 23 играх, гарантировали себе место в восьмерке лучших по итогам регулярного чемпионата. В следующем туре ЦСКА 1 марта сыграет с "Маккаби" (Тель-Авив) на выезде.


Еловац: баскетболисты Сербии надеются на поддержку болельщиков в игре с немцами

Сборная Сербии рассчитывает на поддержку своих болельщиков в отборочном матче Кубка мира по баскетболу против команды Германии, заявил в интервью РИА Новости форвард сербов и "Нижнего Новгорода" Стеван Еловац. В отборочном матче Кубка мира-2019 по баскетболу сборная Сербии во Франкфурте 23 февраля сыграет с Германией. Еловац впервые получил приглашение в национальную сборную. "Матч против Германии во Франкфурте будет очень важен. Обе команды лидируют в группе, имея по две победы. Надеюсь, что мы получим хорошую поддержку от своих болельщиков, тем более, что немало сербов живет в Германии. Если хорошо подготовимся, то есть все шансы порадовать наших болельщиков победой", — сказал Еловац. "Я впервые вызван в национальную сборную, уже успел переговорить главным тренером Сашей Джорджевичем. Он сказал, что рассчитывает на меня, и я постараюсь оправдать доверие тренера. Наш капитан Милан Мачван травмирован и пропустит ближайшие полгода. Буду стараться заменить его, потому что я играю на той же позиции", — отметил он.


Еловац: баскетболистам "Нижнего Новгорода" нужны эмоции тренера на скамейке

Форвард "Нижнего Новгорода" Стеван Еловац заявил, что баскетболистам нижегородского клуба помогает эмоциональность главного тренера Зорана Лукича. Еловац проводит первый сезон в "Нижнем Новгороде" и уже обновил рекорд результативности Единой лиги ВТБ, набрав 49 очков в последнем матче против таллинского "Калева". "Нам нужны тренерские эмоции. Если тренер не реагирует на твои удачные или неудачные действия, то это не очень хорошо для игроков. Иногда нужно, чтобы тебя поругали, а иногда чтобы похвалили. Если бы он безучастно сидел на скамейке во время матча, меня бы это совсем не обрадовало", — сказал Еловац в интервью РИА Новости. "Мне нравится, как он подсказывает нам, как учит молодых ребят, когда они приходят перед тренировкой, чтобы поработать дополнительно. Именно так это и должно работать, и это позволит им улучшать свою игру", — добавил баскетболист. Еловац признался, что впервые работает с сербским тренером за пределами Сербии. "Работать с тренером-соотечественником за границей оказалось не так просто. Потому что он хочет, чтобы я был действительно лучшим, чтобы никто не мог сказать, что он меня пригласил только потому, что я тоже серб. Это непросто, но мне нравится такой вызов", — пояснил игрок.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 февраля: Базаревич: Карасев будет готов выйти на матч отбора Кубка мира с французами

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич заявил, что форвард Сергей Карасев будет готов выйти на матч с командой Франции в рамках отборочного турнира Кубка мира-2019. Российские баскетболисты сыграют с французами 23 февраля в Страсбурге, а 25 февраля примут в Перми сборную Боснии и Герцеговины. "В целом сбор (в Новогорске) прошел хорошо. Есть кое-какие проблемы. Сергей Карасев приехал с "Матча звезд" с поврежденной рукой, но в среду приступил к работе в общей группе. Дмитрий Кулагин вчера почувствовал недомогание и не тренировался, Евгений Валиев тоже получил по руке. Можно много говорить о том, что у нас мало игроков, но как есть, так есть. Посмотрим теперь, как наша работа проявит себя на практике", — цитирует Базаревича официальный сайт Российской федерации баскетбола. "У Карасева уже все хорошо, в среду нормально тренировался и в пятницу будет готов выйти на матч с Францией. Не думаю, что на этот счет могут быть какие-то опасения. Сергей умеет играть в баскетбол, знает наши взаимодействия. Так что с ним проблем быть не должно", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)