О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 апреля

Новости баскетбола за 24 апреля

0РИА Новости

Баскетболистки "Надежды" разгромили "Енисей" в первом матче серии за бронзу ЧР

Баскетболистки оренбургской "Надежды" одержали крупную победу над красноярским "Енисеем" в первом матче серии за третье место в чемпионате России. Встреча, состоявшаяся во вторник в Оренбурге, завершилась со счетом 109:70 (34:15, 25:15, 17:23, 33:17) в пользу хозяек площадки. В составе победительниц самой результативной стала Александрия Мария Бентли, набравшая 23 очка. У "Енисея" 15 очков набрала Марина Голдырева. Второй матч серии пройдет в среду в Оренбурге.


Баскетболистки "Инвенты" сравняли счет в серии за 7-е место ЧР с "Казаночкой"

Баскетболистки курской "Инвенты" сравняли счет в серии за 7-8-е места чемпионата России с "Казаночкой" (Казань). Вторая встреча серии до двух побед, прошедшая в Курске во вторник, завершилась со счетом 80:68 (23:19, 18:13, 17:20, 22:16) в пользу "Инвенты", у которой дабл-дабл оформила Елизавета Шабанова: 23 очка, 12 подборов. У "Казаночки" 14 очков на свой счет записала Александра Столяр. Счет в серии стал 1-1. Следующая игра пройдет 27 апреля в Казани.


Журналист пытался украсть куртку у сотрудника клуба НБА "Голден Стэйт"

Журналист американского телеканала ABC7 Майк Шуманн пытался украсть куртку у руководителя службы охраны клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорз" после тренировки команды на прошлой неделе, сообщает The Atletic. Как отмечает издание, Шуманн взял куртку Ральфа Уокера, который является личным охранником лидера команды Стефена Карри, и покинул арену в Сан-Антонио после окончания тренировки клуба. Соперником "Уорриорз" в первом раунде плей-офф НБА является "Сан-Антонио". Представитель телеканала заявил: "Мы принимаем всерьез эти заявления и проводим расследование". "Наша политика подразумевает, что мы не комментируем личные дела наших сотрудников", — добавил он. Как отмечает издание, телеканал отозвал журналиста из Сан-Антонио после произошедшего.


"Юта" упрочила преимущество в серии первого раунда плей-офф НБА с "Оклахомой"

"Юта" одержала победу над "Оклахомой" и остановилась в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НБА. Четвертая встреча серии, состоявшаяся в Солт-Лейк-Сити, завершилась со счетом 113:96 (24:30, 34:22, 32:21, 23:23) в пользу хозяев, в составе которых самым результативным стал Донован Митчелл (33 очка), дабл-дабл оформил Руди Гобер (16 очков и 10 подборов). У гостей 32 очка в активе Пола Джорджа, 23 очка и 14 подборов записал на свой счет Расселл Уэстбрук. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Джаз", пятая игра пройдет на площадке "Оклахомы" в среду.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 апреля: "Хьюстон" обыграл "Миннесоту" и повел 3-1 в серии первого раунда плей-офф НБА

"Хьюстон" взял верх над "Миннесотой" и увеличил преимущество в серии первого раунда плей-офф НБА. Встреча, состоявшаяся в Миннеаполисе, завершилась со счетом 119:100 (21:21, 29:28, 50:20, 19:31) в пользу гостей. В составе "Рокетс" Джеймс Харден набрал 36 очков, дабл-дабл оформил Клинт Капела (14 очков и 17 подборов), у хозяев Карл-Энтони Таунс записал себе в актив 22 очка и 15 подборов, Джимми Батлер — 19 очков и 9 подборов. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Хьюстона", который следующую игру проведет на своей площадке в среду.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)