О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 апреля

Новости баскетбола за 25 апреля

0РИА Новости

Итудис: баскетболисты ЦСКА смазали много открытых бросков в матче с "Химками"

Баскетболисты московского ЦСКА смазали много открытых бросков и бросков из-под кольца в третьем четвертьфинальном матче плей-офф Евролиги с подмосковными "Химками", заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в среду в Мытищах проиграл "Химкам" со счетом 73:79. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. "Поздравляю "Химки" с победой, сегодня они были лучшей командой. Результат матча мог быть как в одну, так и в другую сторону. В третьей четверти мы улучшили игру в защите и в нападении. Получили преимущество "+4", но в то же время смазали много открытых бросков и бросков из-под кольца. Счет в серии 2-1, к следующему матчу мы должны подойти более мудрыми и более терпеливыми", — сказал Итудис журналистам. Четвертый матч серии пройдет в Мытищах 27 апреля.


Швед: "Химкам" всё равно, кто выходит в составе ЦСКА

Заполненные трибуны "Арены Мытищи" помогли баскетболистам "Химок" обыграть московский ЦСКА в четвертьфинальном матче Евролиги, заявил защитник подмосковной команды Алексей Швед. В среду в Мытищах "Химки" победили ЦСКА со счетом 79:73 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Счет в серии до трех побед — 2-1 в пользу армейцев. "Все три матча мы сыграли хорошо, ЦСКА побеждал в Москве в концовке, совсем чуть-чуть. Сегодня мы играли дома, мы играли лучше. У нас вернулся в состав Тайлер Ханикатт, он взял несколько подборов. Вся наша команда играла отлично. Я не думаю, что мы что-то меняли к третьему матчу. Конечно, дома легче играть, нас поддерживал полный зал, это очень помогло", — сказал Швед журналистам. "Мы одинаково готовимся к каждому матчу. Не важно, какой счет в серии — 1-0, 2-0 или 2-1. Сейчас мы выиграли, мы видим, что можем играть. Нам все равно, играют ли у ЦСКА Нандо Де Коло и Кайл Хайнс или не играют. Это ЦСКА должен думать об этом, а не мы. У них в любом случае много сильных игроков, нам все равно, кто выходит в составе ЦСКА", — добавил защитник "Химок".


Барцокас считает ЦСКА лучшей командой Европы

Московский ЦСКА является лучшей командой Европы на данный момент, но у баскетболистов "Химок" есть шансы обыграть соперника и в следующем матче четвертьфинальной серии Евролиги, заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас. В среду в Мытищах "Химки" победили ЦСКА со счетом 79:73 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Счет в серии до трех побед — 2-1 в пользу армейцев. "Мы заслуженно победили ЦСКА сегодня, мы во всех трех матчах были конкурентоспособны. У нас по-прежнему проблемы с составом, те, кто возвращаются в строй, не в лучшей форме. Но мы продолжаем бороться, как и в первых двух матчах, мы очень хорошо сыграли сегодня. У нас есть шанс и в четвертом матче. Мы должны сыграть так же жестко и усердно. Почему бы не одержать еще одну победу над ЦСКА? Это лучшая команда Европы сейчас. Это будет сложно, но мы постараемся", — сказал Барцокас журналистам. Четвертый матч серии пройдет 27 апреля в Мытищах.


Баскетболисты "Реала" вышли вперед в серии с "Панатинаикосом" в 1/4 финала Евролиги

Испанский "Реал" победил греческий "Панатинаикос" в третьем матче серии 1/4 финала баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась со счетом 81:74 (17:17, 23:17, 17:19, 24:21) в пользу "Реала". В составе победителей 17 очков набрал Джейси Кэрролл. У проигравших 26 очками отметился Ник Калатес. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Реала". Третий матч состоится 27 апреля в Мадриде.


"Химки" победили ЦСКА и сократили отставание в серии 1/4 финала Евролиги

Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли московский ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Игра в Мытищах закончилась победой подмосковной команды со счетом 79:73 (17:15, 27:27, 16:15, 19:16). Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Следующий матч пройдет в пятницу в Мытищах.


Тренер клуба НБА "Голден Стэйт" Керр сравнил Ману Джинобили с Роджером Федерером

Главный тренер клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр посоветовал защитнику "Сан-Антонио Сперс" Ману Джинобили продолжать играть в баскетбол, отметив, что он напоминает ему 20-кратного победителя турниров Большого шлема швейцарского теннисиста Роджера Федерера. Действующий чемпион НБА "Голден Стэйт" во вторник на своем паркете переиграл "Сан-Антонио" со счетом 99:91 в пятом матче серии первого раунда плей-офф и вышел в следующий раунд, где встретится с "Нью-Орлеан Пеликанс". После встречи Керр подошел к 40-летнему аргентинцу, чтобы поблагодарить его за игру. "Я хочу чтобы ты продолжал играть. Продолжай, почему бы нет? В этом году я встречался с Роджером Федерером в Китае. Я спросил: "Почему ты продолжаешь играть?". Он ответил: "Потому что я люблю это". Если ты любишь это, продолжай играть. Кстати, ты напоминаешь мне его", — сказал тренер. Керр, которому в сентябре исполнится 53 года, и Джинобили играли вместе за "Сперс" в сезоне-2002/03.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 25 апреля: Баскетболистки "Надежды" одолели "Енисей" и повели со счетом 2-0 в серии за бронзу ЧР

Баскетболистки оренбургской "Надежды" обыграли красноярский "Енисей" во втором матче серии за третье место в чемпионате России. Встреча, состоявшаяся в среду в Оренбурге, завершилась победой хозяек площадки со счетом 78:65 (18:11, 15:25, 25:19, 20:10). В составе "Надежды" самой результативной стала Эмма Кэннон, набравшая 20 очков; дабл-дабл оформила Брионна Алейн Джонс (10 очков + 13 подборов). Наибольшее количество баллов "Енисею" принесла Дарья Намок — 17. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу "Надежды". Следующий матч пройдет в субботу в Красноярске.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)