О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 мая

Новости баскетбола за 26 мая

0РИА Новости

Лукич: замены игроков привели к серьезному спаду у БК "Нижний Новгород"

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич заявил журналистам, что ротация игроков по ходу матча плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа привела к серьезному спаду в игре команды. "Нижний Новгород" обыграл дома УНИКС во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф лиги ВТБ со счетом 77:74 и сравнял счет в серии до трех побед (1-1). "Тяжелая для нас игра получилась. Сегодня было неплохое начало, но когда пошла ротация (игроков), произошел очень серьезный спад. В перерыве сказал игрокам, что если наши разыгрывающие будут так играть, то нам нечего делать в плей-офф. И через полторы минуты вышел из раздевалки. Дал им понять, что если они не сыграют максимально ответственно, то ничего у нас не получится", — заявил Лукич. "После перерыва было всего лишь 3 или 4 потери, максимально контролировали игру, знали, что хотели. Да, были ошибки, без этого, к сожалению, никуда. Но мы обыграли соперника, который в регулярке проиграл только ЦСКА. Эта победа ничего не значит, кроме того, что серия не закончится в Нижнем (Новгороде)", — добавил тренер. В первом матче УНИКС крупно выиграл дома. "Поменяли игру в защите и в результате ограничили результативность соперника 74 очками. Я уверен, что мы еще можем добавить, если будет кураж. Сегодня опять в ключевых моментах допустили несколько промахов, но я могу это простить, если будем защищаться по договору", — отметил Лукич.


Лав не поможет "Кливленду" в седьмом матче серии плей-офф НБА с "Бостоном"

Форвард "Кливленда" Кевин Лав пропустит решающий седьмой матч полуфинальной серии плей-офф НБА с "Бостон Селтикс" из-за повреждения головы, сообщается на официальной странице "Кавальерс" в микроблоге в Twitter. Как отмечается в сообщении, у Лава, который получил повреждение в столкновении с форвардом "Селтикс" Джейсоном Тейтумом в шестой игре серии, подозрение на сотрясение мозга. Встреча, прошедшая в пятницу в Кливленде, завершилась победой хозяев паркета со счетом 109:99. В текущем сезоне Лав провел 59 матчей в регулярном чемпионате, набирал в среднем 17,6 очка, делал 9,3 подбора и 1,7 передачи за игру. В 17 играх плей-офф его средние показатели — 13,9 очка, 10 подборов, и 1,6 передачи. Счет в серии до четырех побед — 3-3. Решающий матч соперники проведут 27 мая в Бостоне.


"Нижний Новгород" сравнял счет в серии плей-офф Лиги ВТБ с УНИКСом

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" сравняли счет в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом. Вторая встреча серии до трех побед, прошедшая в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась победой хозяев площадки со счетом 77:74 (19:14, 13:24, 26:13, 19:23). У "Нижнего Новгорода" 29 очков набрал Стеван Еловац, у УНИКСа 20 очков на свой счет записал Хоакин Колом. Счет в серии стал 1-1. Следующая игра пройдет 28 мая также в Нижнем Новгороде.


Астахов: хочу, чтобы Швед завершил карьеру в "Химках"

ХИМКИ, 26 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Генеральный директор подмосковных "Химок" Павел Астахов заявил, что не хочет думать о возможности отъезда защитника команды Алексея Шведа в НБА после завершения сезона. "Химки" в субботу на своей площадке со счетом 77:72 обыграл "Локомотив-Кубань" во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Встречу посетил генеральный менеджер клуба НБА "Нью-Орлеан" Делл Демпс. Швед, контракт которого с "Химками" действует до 2020 года, набрал 32 очка. Подмосковный клуб ведет в серии 2-0 до трех побед. "Не хочу думать о том, что Швед может покинуть "Химки". Алексей наш лидер, наш игрок. Хочу, чтобы он оставался у нас до конца карьеры", — сказал Астахов журналистам.


Швед: набрать 32 очка в игре с "Локомотивом" было не так просто, но главное — победа

ХИМКИ, 26 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед заявил, что ему было не так просто набрать 32 очка в матче плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ против краснодарского клуба "Локомотив-Кубань". "Химки" в субботу на своей площадке со счетом 77:72 обыграли "Локомотив-Кубань" во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Встречу посетил генеральный менеджер клуба НБА "Нью-Орлеан" Делл Демпс. Швед набрал 32 очка. Подмосковный клуб ведет в серии до трех побед 2-0. "Локомотив" начал не так, как в первом матче, играл жестко, на грани фола, цеплял, хватал. Но такая игра и должна быть в плей-офф. Они очень много мячей взяли на нашем щите в первой четверти, потом мы уже собрались, и броски пошли постепенно. В четвертой защищались здорово. Набрать 32 очка было совсем не легко, я же еще много намазал. В любом случае главное, что победили. Послезавтра надо играть в таком же ритме, в хороший баскетбол", — сказал Швед журналистам.


Кулагин: "Локомотив-Кубань" старается остановить Шведа всеми легальными способами

ХИМКИ, 26 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" стараются остановить защитника "Химок" Алексея Шведа всеми законными способами, но толку это не приносит, заявил защитник краснодарского клуба Дмитрий Кулагин. "Локомотив" в субботу в Химках со счетом 72:77 уступил подмосковному клубу во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Кулагин стал самым результативным игроком "Локомотива", набрав 19 очков. "Химки" ведут 2-0 в серии до трех побед. "Не до конца справились с волнением, не забивали свои броски. "Химки" показали хорошую игру, в какой-то момент мы сломались, не справились с давлением. Но все равно большой шаг вперед сделали по сравнению с первой игрой. Искренне надеюсь, что возьмем третий матч, мы этим живем, мы играем, чтобы победить. Швед игрок топ-уровня, и сегодня он провел отменный матч. Мы всеми легальными способами стараемся его остановить, но не получается. Наше поражение — следствие его игры", — сказал Кулагин журналистам.


Обрадович: "Локомотив-Кубань" верит, что можно спасти серию с "Химками"

ХИМКИ, 26 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" верят в то, что можно спасти серию плей-офф Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками", заявил главный тренер краснодарского клуба Саша Обрадович. "Локомотив" в субботу в Химках со счетом 72:77 уступил подмосковному клубу во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. "Химки" ведут 2-0 в серии до трех побед. "Поздравляю обе команды с хорошей игрой, интенсивный баскетбол. Мы могли победить, пусть этого и не произошло. Намного лучше сыграли, чем в первом матче. У нас остаются надежды на третий матч, верим в свои шансы спасти серию, будем искать свою игру. Дмитрий Кулагин провалил концовку? Благодаря ему мы оказались в этой концовке с шансами на победу. Нужно доверять тем, кто продуктивен, а Дима сегодня был очень продуктивен. Он учится на таких играх", — сказал Обрадович журналистам.


Барцокас: Швед стал главным фактором второй победы "Химок"

ХИМКИ, 26 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник Алексей Швед доминировал во второй игре серии плей-офф Единой лиги ВТБ против краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" и стал главным фактором победы "Химок", заявил главный тренер подмосковного баскетбольного клуба Георгиос Барцокас. "Химки" в субботу на своей площадке со счетом 77:72 обыграли "Локомотив-Кубань" во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Швед набрал 32 очка. Подмосковный клуб ведет в серии 2-0 до трех побед. "Швед доминировал сегодня, это очень большой игрок, и сегодня он определенно стал главным фактором победы. Он лидер команды, но отмечу, что мы играли хорошую защиту во второй половине, это тоже было ключом. Еще ничего не решено, нужно биться в третьей игре", — сказал Барцокас журналистам. "Локомотив" здорово начал встречу, играл с полной концентрацией. Нам пришлось очень сложно, соперник играл гораздо лучше, чем в первой игре. В первой четверти мы по всем статьям проигрывали подбор, эту ситуацию нужно было менять, и в этом нам помогли Малкольм Томас и Тайлер Ханикатт. По ходу игры мы потеряли Энтони Гилла из-за травмы, пока мы не знаем, сыграет ли он в понедельник. Стефан Маркович точно не сыграет в третьем матче", — отметил Барцокас.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 мая: Швед: говорить о возвращении в НБА готов только после завершения сезона

ХИМКИ, 26 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед заявил, что не готов говорить о возможности возвращения в Национальную баскетбольную ассоциацию до завершения сезона. "Химки" в субботу на своей площадке со счетом 77:72 обыграли "Локомотив-Кубань" во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Швед набрал 32 очка. Встречу посетил генеральный менеджер клуба НБА "Нью-Орлеан" Делл Демпс. "Не знал, что Делл Демпс приезжал на меня смотреть. Сейчас думаю только о том, чтобы выиграть серию. Мы готовимся к третьей игре. Давайте не будем вообще говорить о возможности возвращения в НБА, только после сезона буду готов об этом говорить. У меня еще есть два года контракта с "Химками", мне здесь комфортно, все нравится. А что будет — посмотрим после сезона, осталось пару недель всего", — сказал Швед журналистам. "Химки" ведут (2-0) в серии до трех побед.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)