О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 июля

Новости баскетбола за 12 июля

0РИА Новости

Американский защитник Ди Бост продолжит карьеру в "Химках"

Американский защитник Ди Бост подписал контракт с "Химками", сообщается на официальном сайте подмосковной баскетбольной команды. Соглашение с 28-летним баскетболистом рассчитано на один год. В прошедшем сезоне Бост провел 26 матчей в составе французского "Страсбурга", где в среднем набирал 12 очков, делал 3,3 подбора и отдавал 5,7 передачи за 28 минут. В данный момент американский защитник выступает за "Мемфис" в Летней лиге НБА, которая проходит в Лас-Вегасе. "Переход в "Химки" и возможность поработать с таким тренером, как (Георгиос) Барцокас — большая честь для меня. Хочу поблагодарить его и руководство клуба за предоставленный шанс. Мои ожидания заключаются в усердной работе и победах в матчах. Чтобы стать лучше, мы должны идти от игры к игре. Я никогда раньше не выступал в Лиге ВТБ, но знаю, что там много хороших команд", — сказал Бост. Бост также выступал за другие европейские клубы: "Жальгирис" (Литва), "Монако" (Франция), "Зелёна Гура" (Польша), "Трабзонспор" (Турция) и "Будучность" (Черногория).


"Енисей" продлил контракт с латвийским центровым Мейерсом

Латвийский центровой Мартиньш Мейерс продолжит выступления за баскетбольный клуб "Енисей" в сезоне-2018/19, сообщается на сайте красноярской команды. Мейерс перешел в "Енисей" в декабре прошлого года. В составе красноярской команды он провел 17 матчей в Единой лиге ВТБ, в которых в среднем набирал 9,9 очка и делал 6,5 подбора. В минувшем сезоне "Енисей" занял последнее, 13-е место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и не вышел в плей-офф.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 12 июля: Пачулия попрощался с "Голден Стэйт" и объявил о переходе в "Детройт"

Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Голден Стэйт Уорриорз" грузинский центровой Заза Пачулия попрощался через свой Instagram с партнерами по оклендской команде и сообщил, что продолжит карьеру в "Детройт Пистонc". По информации СМИ, Пачулия договорился с "Детройтом" о контракте сроком на один сезон и на сумму 2,4 миллиона долларов. "У меня нет слов, чтобы описать, насколько я благодарен и признателен за ту возможность и опыт, что я получил за последние два года. Эти золотые моменты навсегда останутся со мной и моей семьей. Спасибо вам, "воины", за любовь и поддержку", — написал 34-летний грузинский баскетболист. "В то же время я очень рад присоединиться к "Детройт Пистонc" и играть у тренера Дуэйна Кейси. С нетерпением жду встречи с новыми товарищами по команде и начало нового сезона", — добавил Пачулия. Пачулия выступал за "Голден Стэйт" с 2016 года и вместе с командой дважды подряд выигрывал чемпионский титул НБА. До "Уорриорз" грузинский игрок играл в НБА за "Орландо Мэджик" (2003-2004), "Милуоки Бакс" (2004-2005 и 2013-2015), "Атланту Хокс" (2005-2013) и "Даллас" (2015-2016).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)