О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 июля

Новости баскетбола за 17 июля

0РИА Новости

Американский форвард Родерик Одом заключил контракт с "Нижним Новгородом"

"Нижний Новгород" подписал контракт с американским баскетболистом Родериком Одомом, сообщается на официальном сайте клуба Единой лиги ВТБ. Как сообщается, 26-летний форвард заключил с нижегородским клубом контракт на один год. Ранее Одом уже выступал в Единой лиге ВТБ, когда в сезоне-2016/17 защищал цвета "Астаны". В минувшем сезоне форвард играл за французский "Левалуа".


СМИ: участник двух Матчей звезд НБА объявил о завершении карьеры

Участник двух Матчей всех звезд НБА центровой Рой Хибберт объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает TMZ. "Самое время двигаться дальше", — сказал Хибберт. Хибберт был выбран "Торонто Рэпторс" под общим 17-м номером на драфте-2008, а через несколько дней был обменян в "Индиану Пэйсерс", в составе которой провел семь сезонов. Также в НБА 31-летний центровой выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс", "Шарлотт Хорнетс" и "Денвер Наггетс". Всего в лиге баскетболист провел 662 матча, набирая в среднем по 10 очков, 6,3 подбора, 1,7 блок-шота и 1,3 передачи. В 2012 и 2014 годах Хибберт принимал участие в Матчах звезд. Кроме того, в 2014-м баскетболист был включен во вторую сборную лучших оборонительных игроков по итогам сезона. По данным TMZ, за карьеру в НБА Хибберт заработал более 70 миллионов долларов.


Форвард Ильясова вернулся в клуб НБА "Милуоки"

Турецкий баскетболист Эрсан Ильясова вернулся в клуб НБА "Милуоки Бакс", за который он уже выступал на протяжении семи сезонов с 2006 по 2015 годы, сообщается на официальном сайте американской команды. Подробности сделки с 31-летним форвардом не сообщаются. Минувший сезон Ильясова начинал в "Атланте Хокс", которая в конце февраля выкупила контракт баскетболиста, после чего он стал игроком "Филадельфии Севенти Сиксерс". В общей сложности в минувшем сезоне Ильясова провел 69 матчей в регулярном чемпионате и 10 матчей в плей-офф, в среднем за игру набирал 10,9 очка, делал 5,9 подбора и 1,3 передачи за 25,1 минуты на паркете. За 7 сезонов в "Бакс", которые выбрали его на драфте НБА 2005 года под 36-м номером, турецкий баскетболист отыграл 453 матча в регулярных чемпионатах НБА. За свою карьеру Ильясова в НБА успел также поиграть за "Детройт", "Орландо", "Оклахома-Сити", плюс провел два сезона в Испании, защищая цвета "Барселоны".


"Локомотив-Кубань" подписал контракт с форвардом Маклином

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с 30-летним форвардом Джамелом Маклином. Предыдущим клубом американца был греческий "Олимпиакос". Срок действия контракта с игроком не уточняется.


ЦСКА подписал защитника сборной Италии

Московский баскетбольный клуб ЦСКА на своем официальном сайте объявил о переходе защитника сборной Италии Дэниэла Хэкетта. Хэкетт подписал с ЦСКА двухлетний контракт. Предыдущим клубом 30-летнего игрока был немецкий "Бамберг". В минувшем сезоне он принял участие в 26 матчах Евролиги, в которых в среднем набирал 9,6 очка и делал 3,4 передачи. "Дэниэл — это игрок, который привносит в нашу команду полный набор баскетбольных качеств, — поделился мнением о новичке главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. — У него сильный характер, он опытный защитник, выступавший в Евролиге на самом высоком уровне. Хэкетт может играть на трех позициях, и он очень мотивирован играть за нас".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 июля: "Денвер" объявил о заключении контракта с защитником Томасом

Разыгрывающий защитник Айзея Томас заключил контракт с клубом НБА "Денвер Наггетс", сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на один год. "Не каждый день выпадает шанс пополнить состав команды игроком с таким талантом и достижениями. Айзея — баскетболист, который, мы уверены, будет выкладываться на 100 процентов каждый день на баскетбольной площадке и сделает все, чтобы помочь нашей команде побеждать", — сказал президент клуба по баскетбольным операциям Тим Коннелли. Томас начал карьеру в НБА в 2011 году в составе "Сакраменто", за который выступал до 2014 года. После защитник провел один сезон в "Финиксе" и три — в "Бостоне". Минувший сезон Томас начинал в составе "Кливленда", но по ходу чемпионата был обменян в "Лос-Анджелес Лейкерс". Томас сыграл 32 матча в регулярном чемпионате в сезоне-2017/18 — его средние показатели составили 15,2 очка, 4,8 результативных передачи и 2,1 подбора за игру.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)