О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 сентября

Новости баскетбола за 22 сентября

0РИА Новости

Григорьев: "Нижний Новгород" может играть намного лучше

Баскетболист "Нижнего Новгорода" Максим Григорьев заявил после матча отборочного раунда Лиги чемпионов с португальским "Порту", что несмотря на крупную победу, команда может играть лучше. "Нижний Новгород" обыграл "Порту" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов cо счетом 92:49 и вышел в следующий раунд. "Выиграли крупно, порадовали болельщиков. Но такой результат заставляет задуматься, почему в первом матче и в первой половине сегодняшнего матча мы не играли так, как сегодня в третьей четверти. Видно, что команда может играть намного лучше. Причем даже во второй половине, которую мы выиграли в 33 очка, мы все равно допускали достаточно ошибок", — заявил Григорьев журналистам. "В третьей четверти мы стали действовать более агрессивно в защите, вынуждая соперника терять мяч и промахиваться. Кроме того, было видно, что игроки "Порту" слегка подустали, и на этом фоне мы сделали рывок, которым сломали их игру. Это был тот баскетбол, который хочет видеть тренер и в который мы можем играть. В другие моменты этого не получалось сделать по разным причинам", — добавил игрок.


Тренер "Нижнего Новгорода" Лукич: всегда недоволен игрой своих баскетболистов

Главный тренер баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Зоран Лукич заявил после матча отборочного раунда Лиги чемпионов с португальским "Порту", что, несмотря на крупную победу, он недоволен игрой своей команды. "Нижний Новгород" обыграл "Порту" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов cо счетом 92:49. "Я всегда недоволен игрой своей команды. Даже сегодня, несмотря на разгромный счет. Было очень много важных деталей. В первой половине промазали 5-6 простых бросков. Волнение? Какое может быть волнение, когда играешь в своем зале перед своими болельщиками. Это недопустимо", — заявил Лукич журналистам. "Я понимаю, что некоторые игроки в своих прежних коллективах не имели такой большой ответственности за результат, но теперь для них другое время. Они пришли сюда, и им надо корректировать свои ошибки, улучшая тем самым игру всей команды", — добавил специалист. Первый матч "Нижний Новгород" выиграл в Порту в четверг со счетом 86:85. "Вчера мы даже не успели потренироваться, были дома около 11 вечера, а улетали (из Порту) в 4 утра. После этого в тренировке нет никакого смысла. А еще была дорога туда, такая же: да еще из-за проблем на пересадке во Франкфурте часть команды летела в Португалию следующим рейсом. Но это уже наши проблемы", — пояснил тренер.


"Нижний Новгород" вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

"Нижний Новгород" разгромил португальский "Порту" в ответном матче первого раунда квалификации баскетбольной Лиги Европы и вышел в следующий раунд турнира. Первая встреча команд завершилась победой "Нижнего Новгорода" — 86:85. В ответном матче, состоявшемся в субботу в Нижнем Новгороде, успех был вновь за российским клубом — 92:49 (21:13, 17:15, 31:9, 23:12). В составе победителей 18 очков набрал Максим Григорьев. У "Порту" 19 баллами отметился Саша Боровняк. Следующий соперник "Нижнего Новгорода" определится в паре "Арис" (Греция) — "Динамо" (Тбилиси, Грузия).


"Автодор" проиграл "Фрибуру" и вылетел из квалификации Лиги чемпионов

Саратовский "Автодор" потерпел поражение от швейцарского "Фрибура" в первом раунде квалификации баскетбольной Лиги чемпионов и вылетел из турнира. Первый матч команд завершился со счетом 89:89. Ответная встреча, прошедшая в субботу в Саратове, завершилась победой "Фрибура" — 78:76 (23:22, 17:13, 20:28, 18:23). В составе "Автодора" 19 очков набрал Трэ Маклин. У победителей 18 баллами отметился Душан Младан. По сумме двух встреч в следующий раунд вышел "Фрибур".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 сентября: Комиссионер НБА рекомендовал клубам нанимать на работу больше женщин

Комиссионер НБА Адам Сильвер призвал руководителей клубов нанимать на работу больше женщин после публикации результатов независимого расследования в отношении "Даллас Мэверикс", которые свидетельствуют о многочисленных случаях домогательств и другого некорректного поведения на протяжении более 20 лет. Как сообщает Рейтер, в разосланных клубам рекомендациях Сильвер заявил, что "настойчиво" побуждает их к увеличению числа сотрудниц-женщин на всех уровнях. Кроме того, Сильвер отметил, что в клубах следует на постоянной основе проводить анонимные опросы, которые позволили бы оценить ситуацию с домогательствами. Также Сильвер заявил, что в течение двух недель клубы должны обсудить с работниками выводы расследования в отношении "Далласа". "Открытый и честный диалог по этим вопросом критически важен", — отмечается в рекомендации.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)