О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 октября

Новости баскетбола за 17 октября

0РИА Новости

Баскетболистам "Голден Стэйт" вручили чемпионские перстни НБА

Баскетболистам "Голден Стэйт Уорриорз" вручили чемпионские перстни НБА за победу в сезоне-2017/18. В прошлом сезоне "Уорриорз" в финальной серии плей-офф со счетом 4:0 взяли верх над "Кливленд Кавальерс" и в шестой раз в истории стали чемпионами, сравнявшись по этому показателю с "Чикаго Буллс". Во вторник в Окленде баскетболисты "Голден Стэйт" начали защиту титула, обыграв в своем стартовом матче сезона "Оклахома-Сити" (108:100). Перед игрой на арене состоялась торжественная церемония вручения перстней, видеозапись которой доступна на канале НБА в YouTube.


"Голден Стэйт" победил "Оклахому" в матче НБА

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" на своем паркете нанесли поражение "Оклахоме-Сити Тандер" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая во вторник в Окленде, завершилась победой действующих чемпионов со счетом 108:100 (31:23, 26:24, 26:32, 25:21). В составе победителей самыми результативными стали Стефен Карри (32 очка, 9 передач, 8 подборов) и Кевин Дюрэнт (27 очков, 6 передач, 8 подборов). У "Оклахомы" на паркете выделялись Пол Джордж (27 очков, 5 передач) и Деннис Шредер (21 очко, 6 передач, 9 подборов). Следующий матч "Голден Стэйт" проведет 19 октября на выезде против "Юты". "Оклахома" в этот же день встретится с "Лос-Анджелес Клипперс".


"Бостон" обыграл "Филадельфию" в стартовом матче НБА

Баскетболисты "Бостон Селтикс" на своем паркете обыграли "Филадельфию Севенти Сиксерс" в стартовом матче регулярного чемпионата НБА. Игра, прошедшая во вторник в Бостоне, завершилась со счетом 105:87 (21:21, 26:21, 30:24, 28:21) в пользу хозяев паркета. В составе "Бостона" самым результативным стал Джейсон Тейтум, набравший 23 очка и сделавший 9 подборов. Дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов сделал Маркус Моррис. У "Филадельфии" на паркете выделялись Джоэл Эмбиид (23 очка, 10 подборов) и Бен Симмонс (19 очков, 15 подборов). Следующий матч "Бостон" проведет 19 октября на выезде против "Торонто". "Филадельфия" днем ранее примет "Чикаго".


Итудис: баскетболисты ЦСКА играли по-разному в каждой четверти матча с "Маккаби"

Тренерский штаб ЦСКА сумел использовать разную стратегию по каждому баскетболисту, команда играла по-разному в каждой четверти матча Евролиги с тель-авивским "Маккаби", за счет чего сумела одержать победу, заявил после встречи главный тренер армейцев Димитрис Итудис. Игра "Маккаби" — ЦСКА прошла во вторник в Тель-Авиве и завершилась со счетом 89:86 (24:22, 26:24, 17:22, 22:18) в пользу армейцев. "Красно-синие" одержали вторую победу в двух стартовых матчах Евролиги. "В первой половине мы отметили, что, несмотря на лидерство, надо было изменить настрой в защите и на щитах. Перед перерывом "Маккаби" взял практически столько же отскоков на нашем щите, сколько мы. Мы смогли использовать разную стратегию по каждому игроку, мы по-разному играли в каждой четверти. Это было хорошее выступление нашей команды и урок для нас", — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 октября: Баскетболисты "Гран-Канарии" обыграли "Барселону" в матче Евролиги

Баскетболисты "Гран-Канарии" обыграли "Барселону" в испанском противостоянии в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая во вторник в Лас-Пальмасе, завершилась со счетом 87:86 (18:26, 26:18, 20:25, 23:17) в пользу хозяев паркета. У победителей лучшим на площадке с 19 набранными очками был Кристофер Эванс, у "Барселоны" 24 очка набрал Кайл Курич. В другом матче дня мюнхенская "Бавария" дома победила греческий "Панатинаикос" со счетом 80:79 (20:20, 20:21, 16:17, 24:21). У хозяев паркета 19 очков набрал Нихад Дедович, у гостей 18 очков на свой счет записал Кит Лэнгфорд.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)