О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 октября

Новости баскетбола за 19 октября

0РИА Новости

"Лейкерс" в дебютном матче Леброна Джеймса уступил "Портленду" в чемпионате НБА

"Портленд" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в четверг в Портленде, завершилась со счетом 128:119 (34:31, 31:32, 28:28, 35:28) в пользу "Трэйл Блэйзерс". У победителей 28 очков набрал Дамиан Лиллард. В составе "Лейкерс" впервые официальный матч провел трехкратный чемпион НБА форвард Леброн Джеймс. 33-летний баскетболист последние 4 сезона выступал за "Кливленд", а в июле стал игроком "Лейкерс". Леброн отметился дабл-даблом: 26 очков, 12 подборов. Еще один дабл-дабл на свой счет записал Рэджон Рондо: 13 очков, 11 голевых передач.


"Филадельфия" победила "Чикаго" в матче НБА, Симмонс оформил трипл-дабл

"Филадельфия" победила "Чикаго" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в четверг в Филадельфии, завершилась со счетом 127:108 (38:41, 27:17, 37:18, 25:32) в пользу хозяев паркета. У победителей трипл-дабл оформил Бен Симмонс (13 очков, 13 подборов, 11 передач), дабл-дабл сделали Джоэл Эмбиид (30 очков, 12 подборов) и Дарио Шарич (13 очков, 10 подборов). У "Чикаго" Зак Лавин набрал 30 очков, Бобби Портис сделал дабл-дабл (20 очков, 11 подборов). В другом матче дня "Вашингтон" дома уступил "Майами" — 112:113 (25:24, 34:34, 30:27, 23:28).


Итудис: баскетболистам ЦСКА в матче с "Дарюшшафакой" не хватало согласованности

Баскетболистам ЦСКА, которые победили стамбульскую "Дарюшшафаку" в матче третьего тура регулярного чемпионата Евролиги, еще не хватает согласованности, заявил главный тренер московской команды Димитрис Итудис. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 79:75 (19:17, 12:21, 26:10, 22:27) в пользу хозяев паркета. ЦСКА выиграл третий матч подряд на старте нового сезона Евролиги — ранее армейцы победили "Барселону" и тель-авивский "Маккаби". "В перерыве я говорил команде, что верю в наших снайперов, в нашу защиту. И в третьей четверти результат был отличным, мы выиграли её 26:10, получили заряд энергии. Мы стали реализовывать создаваемые моменты, Алек (Питерс) поймал свой ритм. Получилась хорошая игра, в которой мы оценили степень своей готовности. Все же нам еще не хватает согласованности, работы вместе. Было более чем очевидно, что в начале нам не хватало энергии", — сказал Итудис, чьи слова приводит официальный сайт ЦСКА. "Не хватало собранности и эффективности в бросках. В первой половине мы попали всего 13% трехочковых и 40% двухочковых, хотя у нас в команде собраны отличные снайперы, и большинство бросков были хорошо подготовлены. При этом важно, что мы поддерживали броски, мы взяли 11 отскоков на чужом щите до перерыва, которые привели к 12 набранным очкам. Поздравляю команду с победой, которая очень важна в этом марафоне, долгом-долгом процессе. Мы будем играть лучше и мудрее", — отметил тренер. В следующем туре 26 октября ЦСКА на выезде встретится с испанской "Гран-Канарией".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 октября: Баскетболисты "Барселоны" победили "Баварию" в третьем туре Евролиги

Баскетболисты "Барселоны" обыграли мюнхенскую "Баварию" в матче третьего тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра, прошедшая в четверг в Барселоне, закончилась со счетом 83:73 (26:17, 18:19, 21:18, 18:19) в пользу хозяев. Каталонская команда одержала первую победу в трех стартовых матчах регулярного чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)