О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 октября

Новости баскетбола за 21 октября

0РИА Новости

Швед и Гилл не полетели с "Химками" на матч Единой лиги ВТБ против "Пармы"

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты "Химок" Алексей Швед и Энтони Гилл из-за повреждений не полетели на выездной матч против "Пармы", сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного клуба. "Химки" 22 октября сыграют в Перми против "Пармы" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. После этого матча "Химки" отправятся на выезд в Италию, где 25 октября сыграют против "Милана" в Евролиге.


Баскетболисты "Астаны" обыграли "Зенит" в матче чемпионата Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казахстанской "Астаны" на своем паркете переиграли петербургский "Зенит" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в воскресенье в столице Казахстана, завершилась со счетом 93:91 (24:20, 13:28, 29:22, 27:21) в пользу хозяев. Самым результативным игроком в составе победителей стал Энтони Клеммонс, оформивший дабл-дабл (26 очков + 10 передач). У "Зенита" 21 очко набрал Джален Рейнольдс. В следующем матче сезона "Астана" сыграет 29 октября на выезде с польской "Зелёна-Гурой", а "Зенит" 27 октября встретится в Риге с местным ВЭФом.


Баскетболист "Хьюстона" подрался с игроком "Лейкерс" во время матча НБА

Баскетболист "Хьюстон Рокетс" Крис Пол и игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Рэджон Рондо устроили драку во время матча команд в регулярном чемпионате НБА, сообщается на официальном сайте турнира. Встреча "Лейкерс" — "Рокетс" прошла в субботу в Лос-Анджелесе и завершилась победой гостей со счетом 124:115. Как отмечается, конфликт между игроками вспыхнул во время четвертой четверти игры. В одном из эпизодов судья не засчитал точный бросок лидера "Хьюстона" Джеймса Хардена, зафиксировав фол игрока "Лейкерс" Брэндона Ингрэма, который впоследствии спровоцировал потасовку. Ингрэм толкнул Хардена в спину, когда тот говорил с арбитром, но партнерам удалось погасить выяснение отношений между ними. Однако в ходе обсуждения момента словесная перепалка между Полом и Рондо переросла в драку. Из-за конфликта, который едва не привел к массовой потасовке баскетболистов обеих команд, матч был остановлен на несколько минут, а судья удалил с паркета Пола и Рондо, а также зачинщика конфликта — Ингрэма. Как отмечает пресс-служба НБА, разыгрывающему "Хьюстона" и двум игрокам "Лейкерс" теперь могут грозить дисциплинарные санкции.


"Портленд" обыграл "Сан-Антонио" в матче НБА

"Портленд Трэйл Блэйзерс" на своем паркете нанес поражение "Сан-Антонио Сперс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в субботу в Портленде, завершилась со счетом 121:108 (22:22, 37:28, 38:32, 24:26) в пользу хозяев. У победителей самым результативным был Дэмиан Лиллард, набравший 29 очков, у гостей лучшим на площадке был Демар Дерозан с 28 набранными очками. В другом матче дня трипл-дабл Николы Йокича помог "Денвер Наггетс" дома обыграть "Финикс Санз" со счетом 119:91 (30:16, 35:33, 27:30, 27:12). Сербский центровой "самородков" набрал 35 очков, сделал 12 подборов и отдал 11 передач. Также у победителей дабл-дабл оформил Пол Миллсэп (14 очков + 10 подборов). У гостей 25 очков набрал Девин Букер. Другие результаты дня: "Вашингтон Уизардз" — "Торонто Рэпторс" — 113:117, "Индиана Пэйсерс" — "Бруклин Нетс" — 132:112, "Нью-Йорк Никс" — "Бостон Селтикс" — 101:103, "Филадельфия Севенти Сиксерс" — "Орландо Мэджик" — 116:115, "Майами Хит" — "Шарлотт Хорнетс" — 112:113, "Чикаго Буллс" — "Детройт Пистонс" — 116:118, "Даллас Мэверикс" — "Миннесота Тимбервулвс" — 140:136.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 21 октября: "Хьюстон" в гостях победил "Лейкерс" в матче НБА

"Хьюстон Рокетс" на выезде переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в субботу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 124:115 (31:28, 35:34, 32:35, 26:18) в пользу команды из Техаса. У победителей 36 очков набрал Джеймс Харден, а Крис Пол (28 очков + 10 передач) и Клинт Капела (19 очков + 12 подборов) оформили по дабл-даблу. В составе хозяев самым результативным был Леброн Джеймс, набравший 24 очка, а Рэджон Рондо оформил дабл-дабл (13 очков + 10 передач).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)