О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 октября

Новости баскетбола за 23 октября

0РИА Новости

Владислав Трушкин: жду упорную борьбу в матче с "Валенсией"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Владислав Трушкин заявил, что ждет тяжелую и упорную борьбу в матче с испанской "Валенсией" в Кубке Европы. "Зенит" примет "Валенсию" в матче регулярного сезона Кубка Европы в среду. Матч пройдет на "Сибур Арене" и начнется в 20:00 мск. "Прежде всего нужно вернуться в ритм после длительного перелета. Завтра на игре все будет хорошо, мы будет готовы на 100%. "Валенсия" — один из лидеров чемпионата Испании, крепкая команда с хорошими исполнителями, завтра будет непросто. У них есть сильные игроки в каждой линии — и "маленькие", и "большие". Ожидаю тяжелую и упорную борьбу", — сказал Трушкин журналистам. "Сибур Арена" классная! Приятно тренироваться на ней. Надеюсь, что будем играть здесь часто, что будут собираться полные трибуны. Это одна из самых удобных арен для баскетбола в России. Классные цвета паркета, бело-синие. Паркет хороший, но главное, как на нем играют", — заявил Трушкин.


Баскетболист "Зенита" Карасев может сыграть против "Валенсии"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер баскетбольного "Зенита" (Санкт-Петербург) Василий Карасев заявил, что нападающий Сергей Карасев скорее всего сможет принять участие в матче против испанской "Валенсии" в регулярном сезоне Еврокубка. "Зенит" сыграет с "Валенсией" в матче регулярного сезона Еврокубка в среду. Матч пройдет в Петербурге и начнется в 20:00 мск. "У нас тяжелый выездной график, поэтому мы дали ребятам отдохнуть один день после Астаны — по крайней мере, они смогли выспаться. Рады, что скорее всего сможет сыграть (Сергей) Карасев, пусть он и не в оптимальной форме. Вернулись (Брэндон) Дженнингс и (Антон) Пушков — по ротации мы вылезаем из ямы", — сказал Карасев-старший журналистам.


Василий Карасев о сопернике по Еврокубку: "Валенсия" — команда уровня Евролиги

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер баскетбольного "Зенита" Василий Карасев назвал ближайшего соперника петербуржцев по Еврокубку "Валенсию" командой уровня Евролиги. "Зенит" в среду дома сыграет с "Валенсией" в матче регулярного сезона Еврокубка. Встреча группы С пройдет на "СИБУР Арене" и начнется в 20:00 мск. "Валенсия" — один из лидеров группы. Команда уровня Евролиги, полностью укомплектованная по всем позициям. Главное, подойти к матчу в хорошей физической форме, чтобы уверенно отыграть в защите", — сказал Карасев-старший журналистам. "В отсутствие агрессивных забивающих с периметра игроков, многое зависело от наших пик-н-роллов. (Джален) Рейнольдс неплохо выглядел в последних матчах, забивал. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе. С возвращением (Брэндона) Дженнигса и (Сергея) Карасева агрессии впереди должно добавиться", — отметил тренер.


"Лейкерс" потерпел третье поражение подряд в НБА, уступив "Сан-Антонио"

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" на своем паркете проиграли в овертайме "Сан-Антонио Спёрс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в понедельник в Лос-Анджелесе, завершилась победой гостей со счетом 143:142 (40:26, 25:34, 34:36, 29:32, 15:14). В составе "Сан-Антонио" самыми результативными стали Ламаркус Олдридж (37 очков, 10 подборов, 5 передач) и Демар Дерозан (32 очка, 8 подборов, 14 передач). У "Лейкерс" дабл-дабл из 32 очков и 14 передач сделал Леброн Джеймс, еще 37 очков принес команде Кайл Кузма. Результаты других матчей дня: "Портленд Трэйл Блэйзерс" — "Вашингтон Уизардз" — 124:125, "Голден Стэйт Уорриорз" — "Финикс Санз" — 123:103.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 октября: "Орландо" на выезде победил "Бостон", Мозгов не играл

Баскетболисты "Орландо Мэджик" на выезде обыграли "Бостон Селтикс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в понедельник в Бостоне, завершилась победой гостей со счетом 93:90 (28:19, 20:26, 27:25, 18:20). В составе "Орландо" по дабл-даблу оформили Никола Вучевич (24 очков, 12 подборов) и Джонатан Айзек (18 очков, 12 подборов). Российский центровой "Орландо" Тимофей Мозгов на паркет не выходил. У "Бостона" 22 очка набросал Кайри Ирвинг. Результаты других матчей дня: "Торонто Рэпторс" — "Шарлотт Хорнетс" — 127:106, "Миннесота Тимбервулвз" — "Индиана Пэйсерс" — 101:91, "Милуоки Бакс" — "Нью-Йорк Никс" — 124:113, "Даллас Мэверикс" — "Чикаго Буллс" — 115:109, "Юта Джаз" — "Мемфис Гризлис" — 84:92.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)