О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 ноября

Новости баскетбола за 13 ноября

0РИА Новости

Трипл-дабл Дюрэнта не спас "Голден Стэйт" от поражения в матче НБА с "Клипперс"

Клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс" в овертайме победил "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 121:116 (34:30, 30:31, 26:20, 16:25, 15:10) в пользу хозяев площадки, в составе которых Лу Уильямс набрал 25 очков, Монресл Харрелл — 23. У "Уорриорз" трипл-дабл оформил Кевин Дюрэнт (33 очка, 11 подборов и 10 результативных передач), на счету Клэя Томпсона 31 очко. В другом матче дня "Сакраменто" на своем паркете обыграл "Сан-Антонио" — 104:99.


Боломбой заявил, что по-настоящему счастлив получить гражданство РФ

Центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА Джоэл Боломбой, родившийся на Украине, заявил, что рад получить российское гражданство и "горд стать частью великой страны". В понедельник был опубликован указ президента РФ о приеме Боломбоя в российское гражданство. Баскетболист родился в Донецке, его мать Татьяна — русская, отец Жозеф — уроженец Республики Конго. "По-настоящему счастлив тому, что получил российское гражданство, горд стать частью великой страны, откуда родом моя семья. Хочу поблагодарить президента Андрея Ватутина и всех, кто сыграл свою роль в процессе. Сделаю все возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом", — сказал Боломбой, которого цитирует официальный сайт армейского клуба. ЦСКА сообщил, что в ближайшее время Боломбой завершит все процедуры, связанные с оформлением и получением российского паспорта, после чего будет заявлен для участия в Евролиге и Единой лиге ВТБ. "Рады, что процесс обретения Джоэлом гражданства нашей страны завершён, и теперь он сможет выступать за клуб и сборную России, тем более, что его амплуа "большого" столь дефицитно в отечественном баскетболе. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе Боломбоя — руководство страны, министра спорта Павла Колобкова, президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко, всех вовлечённых в этот процесс", — сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин. Боломбой перешел в ЦСКА летом текущего года. 24-летний баскетболист уже получил вызов в сборную России на матчи квалификации Кубка мира-2019 с командами Финляндии и Чехии.


"Нью-Орлеан" прервал шестиматчевую победную серию "Торонто" в НБА

"Нью-Орлеан" переиграл "Торонто", прервав шестиматчевую серию побед "Рэпторс" в регулярном чемпионате НБА. Встреча, состоявшаяся на площадке "Торонто", завершилась со счетом 126:110 (31:29, 35:32, 28:22, 32:27). В составе победителей Итуан Мур набрал 30 очков, дабл-дабл оформили Энтони Дэвис (25 очков и 20 подборов), Джулиус Рэндл (17 очков и 12 подборов) и Джру Холидей (29 очков и 14 результативных передач). У хозяев самым результативным стал Паскаль Сиакам (22 очка), на счету Сержа Ибаки 19 очков и 14 подборов. "Орландо" на выезде уступил "Вашингтону" — 109:117, российский центровой "Мэджик" Тимофей Мозгов в матче участия не принимал. Результаты других встреч дня: "Майами" — "Филадельфия" — 114:124, "Мемфис" — "Юта" — 88:96, "Миннесота" — "Бруклин" — 120:113, "Оклахома-Сити" — "Финикс" — 118:101, "Чикаго" — "Даллас" — 98:103.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 13 ноября: Сиакам из "Торонто" и Макколлум из "Портленда" признаны игроками недели в НБА

Камерунский форвард "Торонто" Паскаль Сиакам и американский защитник "Портленда" Си Джей Макколлум признаны лучшими игроками четвертой недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается в официальном микроблоге лиги в Twitter. На прошлой неделе Сиакам сыграл три матча в регулярном чемпионате НБА, и все они завершились победами "Рэпторс". Средняя статистика камерунца была следующей: 20 очков и 4,3 подбора. За отчетный период Макколлум помог "Портленду" выиграть три встречи в "регулярке", в которых он в среднем набирал 25,7 очка, делал 4,3 подбора и 3 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)