О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 ноября

Новости баскетбола за 16 ноября

0РИА Новости

"Сан-Антонио" проиграл "Клипперс" в НБА

"Сан-Антонио Сперс" уступил "Лос-Анджелес Клипперс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 116:111 (29:28, 32:32, 30:24, 25:27) в пользу "Клипперс". У победителей 23 очка набрал Луис Уильямс. В составе "Сан-Антонио" 34 очками отметился Демар Дерозан, его одноклубник Ламаркус Олдридж сделал дабл-дабл — 10 очков и 16 подборов.


Тренер "Химок": могли победить "Реал", если бы атаковали с лучшим процентом

Главный тренер подмосковных "Химок" Георгиос Барцокас заявил, что его команда могла победить мадридский "Реал" в матче баскетбольной Евролиги, если бы бросала с лучшим процентом попаданий. "Химки" в четверг в гостях проиграли "Реалу" со счетом 74:79. "Мы создали много возможностей для открытых бросков, но при этом решили играть через Эди Тавареша (центровой "Реала"), через которого очень сложно забить, и все же мы упорно продолжали действовать через него. В связи с этим наш процент попаданий оказался таким низким. Обычно мы бросаем лучше, и если бы показали лучший процент, то вполне могли победить", — цитирует Барцокаса сайт "Химок". В матче из-за болезни не принимал участия лидер подмосковного клуба Алексей Швед. "Очень интересный матч для обеих команд. Нам пришлось приспосабливаться к игре без Шведа и уделить особое внимание защите, при этом не забывая и про нападение. Думаю, в защитном плане мы провели очень солидную игру, поскольку совсем непросто не дать "Реалу" набрать меньше 80 очков с их талантливым составом", — подчеркнул главный тренер "Химок".


Разыгрывающий "Лейкерс" Рэджон Рондо пропустит месяц после операции на руке

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Рэджон Рондо, сломавший третью пястную кость на правой руке, успешно перенес операцию и выбыл из строя на срок от четырех до пяти недель, сообщается в микроблоге клуба НБА в Twitter. Рондо получил травму в среду в четвертой четверти победного матча с "Портлендом" (126:117). В текущем сезоне НБА 32-летний баскетболист в среднем за игру набирает 8,5 очка, делает 6,5 передачи и 4,5 подбора.


"Хьюстон" победил "Голден Стэйт" в матче НБА

"Хьюстон Рокетс" одержал победу над "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Хьюстоне, завершилась со счетом 107:86 (25:19, 22:22, 29:22, 31:23) в пользу "Рокетс". В составе победителей 27 очков набрал Джеймс Харден, дабл-дабл сделал Клинт Капела — 10 очков, 10 подборов. У "Голден Стэйт" 20 очками отметился Кевин Дюрэнт. В другом матче "Денвер" дома разгромил "Атланту" — 138:93. Для гостей это поражение стало шестым подряд.


Кармело Энтони покидает "Хьюстон" спустя три месяца после перехода

Руководство "Хьюстон Рокетс" решило расстаться с трехкратным олимпийским чемпионом форвардом Кармело Энтони, который успел сыграть за команду лишь десять матчей в регулярном чемпионате НБА, сообщается на официальном сайте клуба. Энтони подписал контракт с "Хьюстоном" в августе. В нынешнем регулярном сезоне 34-летний форвард сыграл за "Рокетс" 10 матчей, набирая в среднем за игру 13,4 очка и делая 5,4 подбора. "После долгих внутренних обсуждений было решено, что Энтони покинет "Рокетс", мы работаем над решением данного вопроса. То, что мы задумывали при подписании контракта с Кармело, не материализовалось, поэтому мы решили, что лучше двигаться дальше, другой вариант был бы несправедливым для него", — заявил генеральный менеджер "Хьюстона" Дэрил Мори. Десятикратный участник Матчей звезд НБА Энтони за карьеру в среднем за игру в регулярном чемпионате набирает 24 очка и делает 6,5 подбора. В составе сборной США Энтони трижды побеждал на Олимпиадах (2008, 2012, 2016), а также выигрывал бронзу на Играх-2004 и чемпионате мира-2006.


"Химки" уступили на выезде "Реалу" в матче регулярного чемпионата Евролиги

Подмосковные "Химки" потерпели поражение от мадридского "Реала" в матче седьмого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 79:74 (19:12, 22:23, 15:20, 23:19) в пользу хозяев площадки. В составе испанской команды самым результативным стал Джейси Кэрролл (15 очков), у проигравших по 16 баллов в активе Тони Крокера и Энтони Гилла. Лидер "Химок" Алексей Швед пропустил игру из-за болезни. Российский клуб, проигравший шестой из семи матчей в Евролиге, 21 ноября примет черногорскую "Будучность". "Реал" одержал седьмую победу подряд.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 ноября: "Фенербахче" победил "Олимпиакос" в матче регулярного чемпионата Евролиги

Турецкий "Фенербахче" нанес поражение греческому "Олимпиакосу" в матче седьмого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в Пирее, завершилась со счетом 73:72 (21:18, 18:21, 11:14, 23:19) в пользу гостей. Результаты других матчей дня в Евролиге: "Дарюшшафака" (Турция) — "Милан" (Италия) — 92:98, "Будучность" (Черногория) — "Баскония" (Испания) — 99:84.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)