О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 8 декабря

Новости баскетбола за 8 декабря

0РИА Новости

Прифтис: когда болельщики погнали "Зенит" вперед, УНИКС потерял контроль

Главный тренер казанского баскетбольного клуба УНИКС Димитриос Прифтис заявил, что его подопечные потеряли контроль над ходом матча в четвертой четверти, когда "Зенит" при поддержке болельщиков отыграл отставание в десять очков, но потом все же уступил гостям.

УНИКС обыграл на выезде петербургский "Зенит" со счетом 77:74 и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ и Еврокубке до семи матчей.

"Концовка получилась напряженной, хотя на протяжении большей части матча мы контролировали ход игры. Знали, что в Петербурге шумные трибуны. Когда болельщики включились на полную мощь и погнали хозяев вперед, мы потеряли контроль. Начали ошибаться в защите, дали сопернику забросить несколько мячей. Здорово, что в итоге все закончилось благополучно для нас. УНИКС заслужил эту победу действиями на протяжении большей части матча", — сказал Прифтис на пресс-конференции.


УНИКС обыграл "Зенит" в Петербурге в матче Лиги ВТБ

Казанский УНИКС на выезде обыграл петербургский "Зенит" в матче регулярного сезона баскетбольной Единой лиги ВТБ. Матч, прошедший в субботу в Санкт-Петербурге, завершился поражением хозяев площадки со счетом 74:77 (9:16, 18:19, 21:23, 26:19). В составе казанского клуба 18 очков набрал Джамар Смит. У "Зенита" дабл-дабл сделал Джален Рейнольдс. Американец набрал 16 очков и сделал 12 подборов. В следующем матче турнира "Зенит" 15 декабря сыграет в Саратове с местным "Автодором", УНИКС днем позже встретится в Перми с "Пармой".


Густаво Айон признан MVP 11-го тура Евролиги

Мексиканский центровой мадридского "Реала" Густаво Айон признан самым ценным игроком 11-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. "Реал" в пятницу на выезде победил стамбульский "Анадолу Эфес" со счетом 84:82. Айон сделал дабл-дабл (20 очков + 11 подборов), добавив к этому 3 передачи, по 2 перехвата и блок-шота. Индекс полезности игрока составил "34". Второй индекс в прошедшем туре показал форвард "Анадолу Эфес" Андриен Моэрман ("33"). Тройку замкнул центровой "Милана" Артурас Гудайтис ("32").


Баскетболисты "Голден Стэйт" одолели "Милуоки" в выездном матче НБА

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" победили "Милуоки Бакс" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Милуоки, завершилась со счетом 105:95 (27:22, 30:29, 26:25, 22:19) в пользу действующего чемпиона НБА. В составе "Уорриорз" самым результатными стали Клей Томпсон и Стефен Карри, набравшие по 20 очков. У "Бакс" дабл-дабл оформил Яннис Адетокунбо (22 очка + 15 подборов). Результаты других игр дня: "Кливленд" — "Сакраменто" — 110:129, "Нью-Орлеан" — "Мемфис" — 103:107, "Чикаго" — "Оклахома-Сити" — 114:112, "Сан-Антонио" — "Лейкерс" — 133:120, "Финикс" — "Майами" — 98:115.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 8 декабря: Баскетболисты "Орландо" проиграли "Индиане" в матче НБА

Баскетболисты "Орландо Мэджик" потерпели поражение от "Индианы Пэйсерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Орландо, завершилась победой гостей со счетом 112:90 (28:25, 29:20, 29:25, 26:20). Самым результативным игроком матча стал хорватский форвард "Индианы" Боян Богданович, набравший 26 очков. У "Мэджик" Никола Вучевич (22 очка+10 подборов) и Аарон Гордон (20+14) сделали дабл-дабл. Россиянин Тимофей Мозгов участия в игре не принимал. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Детройт" — "Филадельфия" — 111:117, "Шарлотт" — "Денвер" — 113:107, "Кливленд" — "Сакраменто" — 110:129, "Бруклин" — "Торонто" — 106:105 (OT).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 8 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)