О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 января

Новости баскетбола за 15 января

0РИА Новости

Тренер "Андорры": мы заслужили удачу в матче Кубка Европы с "Зенитом"

Главный тренер испанской "Андорры" Ибон Наварро заявил, что его команда заслужила удачу в выездном матче баскетбольного Кубка Европы с санкт-петербургским "Зенитом".

Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась победой "Андорры" со счетом 80:71 (26:23, 18:15, 16:18, 20:15).

"Мы довольны игрой, довольны победой. С "Зенитом" в гостях играть всегда непросто, на этой стадии нет проходных матчей. В третьей и четвертой четвертях "Зенит" подбирался к нам, но мы сумели сделать правильные выводы и показали надежную игру в защите. Должен признать, что нам повезло с несколькими трехочковыми попаданиями. Так или иначе, мы заслужили эту удачу сегодня своей игрой", — сказал Наварро журналистам.


"Зенит" проиграл "Андорре" в матче топ-16 Кубка Европы

Баскетболисты петербургского "Зенита" в домашнем матче группового этапа топ-16 Кубка Европы уступили "Андорре", выступающей в чемпионате Испании. Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась победой гостей со счетом 80:71 (26:23, 18:15, 16:18, 20:15). В составе "Зенита" самым результативным стал Владислав Трушкин (17 очков), Джален Рейнольдс сделал дабл-дабл: 16 очков, 10 подборов. У "Андорры" 19 очков на свой счет записал Дилан Эннис. В следующем туре соперники вновь встретятся между собой 23 января на площадке "Андорры".


Иэн Хаммер подписал контракт с клубом "Нижний Новгород"

Американский форвард Иэн Хаммер заключил соглашение и стал игроком баскетбольной команды "Нижний Новгород", сообщается на официальном сайте российского клуба.

Соглашение с 28-летним спортсменом рассчитано до конца сезона 2018/2019. Ранее баскетболист выступал за команды "Ратиофарм Ульм" (Германия), "Байзонс" (Финляндия), "Геттинген" (Германия), "ТЕД Анкара" ("Турция), "Автодор" (Саратов, Россия) и "Монако".

Дебютную игру за нижегородский клуб Хаммер может провести 16 января — в домашнем матче Лиги чемпионов с турецким "Банвитом".

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич отметил: "Нижний Новгород" нуждается в более широкой ротации, поэтому в ней появился новый игрок. Иэн Хаммер в первую очередь подходит нам по характеру – он настоящий боец и отличный парень".

"Это мое третье появление в Единой Лиге ВТБ, Лига ВТБ – мой любимый чемпионат, — заявил Хаммер. — Перед тем, как принять решение о переходе, я разговаривал с тренером Лукичем и понял, что "Нижний Новгород" — правильное место для продолжения карьеры. Я прекрасно понимаю свою роль, рядом со мной будут играть талантливые партнеры, поэтому вторая половина сезона должна пройти отлично".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 15 января: Спортивный интерес: как появляются новые виды спорта?

Первые правила баскетбола придумал в США учитель физкультуры Джеймс Нейсмит. Они были опубликованы в школьной газете 15 января 1892 года. Сейчас когда-то школьная игра – олимпийский вид спорта. Впервые баскетбол был включен в программу Олимпийских игр в Берлине в 1936 году. Об эволюции видов спорта и о том, как появляются новые виды спорта, рассказали в эфире радио Sputnik вице-президент Ассоциации уличного баскетбола России Сергей Грунис и главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)