О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 января

Новости баскетбола за 16 января

0РИА Новости

Тренер УНИКСа: нашим игрокам нельзя недооценивать "Цедевиту" в будущем

Главный тренер баскетболистов казанского УНИКСа Димитрис Прифтис заявил, что его команда не должна терять концентрацию перед ответной игрой Кубка Европы с хорватской "Цедевитой".

УНИКС в Казани выиграл у хорватов со счетом 105:70. 23 января команды сыграют в Хорватии.

"Это была хорошая игра, мы добились уверенной победы. Мы набрали много очков. Надеюсь, что наш настрой не испортится перед следующей игрой с очень хорошей командой "Калев". Нельзя потерять концентрацию. Нельзя недооценивать "Цедевиту" в выездном матче из-за такого счета. Сегодня у них не было нескольких игроков, дома они сыграют лучше", — сказал Прифтис журналистам.

"Рад, что Реймар Морган вернулся в строй после двухмесячного отсутствия. Он набрал 14 очков. Хорошо, что мы вовремя сделали операцию, не упустили момент. Морган сыграл неплохо, но ему нужно время, чтобы восстановиться окончательно", — отметил тренер казанцев.


Римац: "Цедевита" играла с УНИКСом без четырех игроков основного состава

Главный тренер хорватского баскетбольного клуба "Цедевита" Славен Римац заявил, что его команда играла против казанского УНИКСа в ослабленном составе, но это не умаляет заслуг соперника.

"Цедевита" проиграла УНИКСу в Казани со счетом 70:105 в матче раунда топ-16 Кубка Европы.

"У нас не было четырех игроков. Они не смогли нам помочь из-за болезней и травм. Но это не умаляет победу УНИКСа. Он заслужил победу", — сказал Римац журналистам.

"Мы пытались контролировать игру в первой четверти матча, но у нас возникли проблемы. УНИКС был лучше. Мы не смогли справиться с ним. УНИКС взял игру под контроль после первой половины игры и уже не отпустил его", — отметил тренер "Цедевиты".


Баскетболистки УГМК и курского "Динамо" одержали победы в Евролиге

Баскетболистки курского "Динамо" обыграли французский клуб "Кароло", одержав девятую победу в девяти матчах регулярного чемпионата Евролиги. Встреча группы B, прошедшая во Франции, завершилась победой российской команды со счетом 86:62 (28:12, 21:17, 15:17, 22:16). В составе "Динамо" самой результативной стала Брианна Стюарт (27 очков, 7 подборов и 5 передач). "Динамо" в следующем туре 23 января примет греческий "Олимпиакос". Екатеринбургский УГМК, в свою очередь, победил польский клуб "Польковице". Встреча группы А, прошедшая в среду в Польше, завершилась со счетом 69:64 (14:19, 20:14, 16:12, 19:19). В составе российской команды дабл-дабл сделала Бриттни Грайнер (20 очков, 16 подборов). В следующем матче турнира УГМК 23 января дома встретится с оренбургской "Надеждой".


Два домашних матча "Нижнего Новгорода" в Лиге ВТБ перенесены на другие даты

Два домашних матча баскетбольного клуба "Нижний Новгород" в Единой лиге ВТБ перенесены на другие даты, сообщается на сайте команды. Матч нижегородцев с красноярским "Енисеем" перенесен с 10 февраля на 8 марта в связи с проведением в Нижнем Новгороде "Финала четырех" Кубка России, который пройдет 8-10 февраля. Игра с рижским ВЭФом, запланированная на 6 апреля, пройдет в Нижнем Новгороде 20 марта.


Баскетболисты "Нижнего Новгорода" проиграли "Банвиту" в Лиге чемпионов

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" проиграли турецкому "Банвиту" в домашнем матче регулярного сезона Лиги чемпионов. Встреча группы А, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 75:72 (19:15, 30:27, 14:10, 12:20) в пользу гостей. Самыми результативными в составе российской команды стали Кендрик Перри и Иван Стребков, в активе которых 15 и 14 очков соответственно. В следующем туре Лиги чемпионов "Нижний Новгород" встретится 22 января на выезде с французским клубом "Ле-Ман".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 января: УНИКС разгромил "Цедевиту" в матче Кубка Европы с разницей в 35 очков

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли хорватскую "Цедевиту" в матче раунда топ-16 Кубка Европы. УНИКС в Казани победил со счетом 105:70 (21:16, 26:22, 26:16, 32:16). Это вторая победа казанцев в трех матчах в топ-16. Самым результативным игроком матча стал защитник УНИКСа Джамар Смит (19 очков). В следующем матче в Кубке Европы УНИКС сыграет с "Цедевитой" 23 января в Хорватии.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)