О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 14 февраля

Новости баскетбола за 14 февраля

0РИА Новости

Тренер "Зенита" надеется, что Карасев восстановится от травмы в марте

Главный тренер баскетбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Жоан Пласа выразил надежду, что форвард Сергей Карасев вернется в строй в марте. "Точно не знаем, когда вернется Карасев. Надеемся, что это произойдет в марте. Возможно, увидим его после паузы на сборные", — сказал Пласа журналистам. Карасев получил травму стопы в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом", который состоялся в Санкт-Петербурге 13 января. По итогам медобследования сообщалось, что срок восстановления игрока займет около шести недель.


Валиев: баскетболисты "Зенита" позволили ВЭФу свободно бросать трехочковые

Баскетболист "Зенита" Евгений Валиев одной из причин поражение от рижского ВЭФа назвал тот факт, что петербуржцы позволили сопернику свободно исполнять трехочковые броски. "Зенит" в четверг дома уступил ВЭФу во втором овертайме со счетом 101:102. Это первое поражение петербуржцев за всю историю противостояния с латвийским клубом. "У нас было много потерь в первой половине. Игроки ВЭФа совершили много подборов под нашим щитом, получали вторые шансы. На последних секундах они забили тяжелый трехочковый, но по ходу всей игры мы позволяли им свободно бросать с дальних дистанций, они это почувствовали. В итоге в конце у них залетало даже через руки", — сказал Валиев журналистам. "Отчасти сказалась усталость — в конце мы играли четырьмя одними и теми же игроками", — отметил форвард "Зенита".


Тренер: "Зенит" в матче с ВЭФом допустил непозволительные ошибки

Главный тренер петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Жоан Пласа заявил, что его команда допустила непозволительные ошибки в матче с рижским ВЭФом. "Зенит" в четверг дома уступил рижскому ВЭФу во втором овертайме со счетом 101:102. Это первое поражение петербуржцев за всю историю противостояния с латвийским клубом. "Видимо, ВЭФ хотел победить больше. Мы допустили несколько необъяснимых, непозволительных ошибок. Позволили сопернику забить несколько мячей подряд, ошибались в атаке и под кольцом. У нас до сих пор есть проблемы с ротацией. (Джаред) Ютофф болел всю неделю, поэтому мы не могли рассчитывать на него, как обычно. Вадим Панин начал тренироваться, но почувствовал боль. Не понятно, сколько он еще пропустит", — сказала Пласа журналистам. "Мы уже показывали, что можем добиваться успехов и таким составом. Но у нас уже были похожие проблемы в последней четверти в Хорватии (в матче Кубка Европы) с "Цедевитой" и в Минске (в игре против "Цмоки-Минск"). Предупреждал ребят, что нужно относиться серьезнее к любому матчу, но сегодня мы поплатились за ошибки", — признал Пласа.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 14 февраля: ВЭФ на выезде обыграл "Зенит" во втором овертайме матча Единой лиги ВТБ

Рижский ВЭФ на выезде одержал победу над петербургским "Зенитом" во втором овертайме матча Единой лиги ВТБ. Матч, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 102:101 (14:15, 20:21, 19:24, 21:14, 11:11, 17:16) в пользу гостей. У рижан дабл-дабл сделал Гленн Кози, набравший 21 очко и отдавший 10 результативных передач. У хозяев дабл-дабл на счету Джалена Рейнольдса — 32 очка и 11 подборов. В следующем матче турнира "Зенит" 2 марта встретится на выезде с "Нижним Новгородом", а ВЭФ днем позже сыграет в гостях с польской "Зеленой Гурой".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 14 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)