О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 февраля

Новости баскетбола за 15 февраля

0РИА Новости

Морган: УНИКС сейчас в ударе, после перерыва команда будет еще сильнее

Баскетболист казанского УНИКСа Рэймар Морган заявил, что перерыв в чемпионате Единой лиги ВТБ не скажется негативно на форме команды, обыгравшей за неделю московский ЦСКА и подмосковные "Химки". УНИКС в пятницу обыграл дома "Химки" со счетом 73:58 и остался на втором месте в Единой лиге ВТБ. В начале недели казанцы выиграли у ЦСКА, а следующий матч проведут 2 марта против "Астаны". "Мы сейчас в ударе, очень сфокусированы на своей игре и готовы показывать это в каждом матче. Мы здорово защищаемся, и это помогает нам побеждать. Не переживаю из-за того, что сейчас будет двухнедельный перерыв в чемпионате. Нам поможет пара выходных. Мы вернемся после них только сильнее", — сказал Морган журналистам. "Мы очень мотивированы. В команде отличная атмосфера, все доверяют друг другу. Все отдаются в защите, и это работает", — отметил игрок УНИКСа.


"Локомотив-Кубань" обыграл "Нижний Новгород" в Лиге ВТБ

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" обыграли "Нижний Новгород" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра, прошедшая в Краснодаре в пятницу, завершилась со счетом 78:71 (20:21, 17:15, 11:19, 30:16) в пользу хозяев. Самыми результативными игроками матча в составе краснодарцев стали Дмитрий Кулагин и Дорел Райт, набравшие по 19 баллов. У нижегородцев 22 очка на свой счет записал Иэн Хаммер. В следующем матче Лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" 2 марта в Краснодаре сыграет с красноярским "Енисеем", а "Нижний Новгород" в этот же день на своей площадке встретится с петербургским "Зенитом".


Прифтис: УНИКС очень агрессивно провел матч с "Химками"

Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис заявил, что агрессивная игра в защите помогла баскетболистам его команды победить "Химки" в игре Единой лиги ВТБ. УНИКС в пятницу выиграл у "Химок" со счетом 73:58. "Мы провели очень хороший матч, очень агрессивно провели игру. Сохранить уровень дисциплины на весь игру не удалось, но мы одержали уверенную победу. Думаю, мы смогли провести тяжелый месяц неплохо, а сейчас можно отдохнуть", — сказал Прифтис журналистам. Прифтис будет тренировать сборную мира на Матче звезд Единой лиги ВТБ. "Для меня это большая честь — быть на Матче звезд. Буду наслаждаться этим. Надеюсь порадовать болельщиков, считаю это наградой за свою работу", — отметил тренер казанцев. "Морис Ндур поедет на Матч звезд, но он пока не готов играть", — добавил он.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 15 февраля: УНИКС обыграл "Химки" в матче Лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли у подмосковных "Химок" в матче Единой лиги ВТБ. УНИКС победил в Казани со счетом 73:58 (21:9, 17:15, 16:21, 19:13). Самым результативным игроком матча стал Реймар Морган из УНИКСа с 23 очками. Казанский клуб остался на втором месте в турнирной таблице с 14 победами в 17 матчах, у "Химок" 12 побед и 5 поражений. Следующий матч в Единой лиге ВТБ УНИКС проведет дома 2 марта против казахстанской "Астаны". "Химки" 4 марта сыграют на своей площадке с московским ЦСКА.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)