О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 февраля

Новости баскетбола за 17 февраля

0РИА Новости

Команда "Звезды мира" впервые победила в Матче звезд Единой лиги ВТБ

Третий в истории Матч звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ завершился победой команды "Звезды мира" над командой "Звезды России". Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве в присутствии 11 700 зрителей, завершилась со счетом 118:115 (36:33, 27:33, 31:23, 24:26). В составе победителей самым результативным стал Дорелл Райт и Серхио Родригес, набравшие по 20 очков. В команде "Звезды России" больше всех очков набрал Андрей Воронцевич – 30. Самым ценным игроком (MVP) встречи был признан защитник "Звезд мира" Серхио Родригес. В 2017 году матч состоялся в Сочи и завершился победой команды "Звезды России" со счетом 131:121, а в прошлом году в Санкт-Петербурге "Звезды России" обыграли "Звезд мира" со счетом 125:124. Единая лига ВТБ была создана банком ВТБ совместно с Российской федерацией баскетбола в 2008 году. В сезоне 2018/2019 в турнире принимают участие 14 клубов из 6 стран — России, Белоруссии, Польши, Латвии, Эстонии и Казахстана.


Зайцев выиграл конкурс по броскам сверху в Матче звезд Лиги ВТБ

Баскетболист подмосковных "Химок" Вячеслав Зайцев выиграл конкурс по броскам сверху в Матче звезд Единой лиги ВТБ. Третий в истории Матч звезд Единой лиги ВТБ между командами "Звезды России" и "Звезды мира" проходит в Москве в воскресенье. Конкурс по броскам сверху состоялся в большом перерыве матча. В финале Зайцев набрал 87 очков и опередил разыгрывающего "Нижнего Новгорода" Кендрика Перри (85).


Баскетболистки курского "Динамо" обыграли "Спарту энд К" в ЧР

Курское "Динамо" обыграло подмосковную "Спарту энд К" в матче регулярного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча в Видном завершилась со счетом 75:62 (21:11, 21:23, 15:11, 18:17) в пользу гостей, в составе которых дабл-дабл сделали Наташа Рене Говард (16 очков, 10 подборов), Куанитра Холлингсворт (12 очков, 10 подборов) и Татьяна Видмер (12 очков, 11 подборов). У "Спарты энд К" 14 очков набрала Аделина Абайбурова. Результаты других встреч: МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) – 70:66, "Инвента" (Курск) – "Спартак" (Ногинск) – 73:51.


Фридзон выиграл конкурс снайперов в Матче звезд Единой лиги ВТБ

Баскетболист краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Виталий Фридзон выиграл конкурс снайперов в Матче звезд Единой лиги ВТБ. Третий в истории Матч звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ между командами "Звезды России" и "Звезды мира" проходит в Москве в воскресенье. Конкурс снайперов состоялся в перерыве после первой четверти. В финале Фридзон набрал 17 очков, обыграв своего одноклубника Дорелла Райта, на счету которого 11 баллов.


Баскетболистки новосибирского "Динамо" обыграли московское "Динамо" в ЧР

Баскетболистки новосибирского "Динамо" переиграли одноименную команду из Москвы в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Новосибирске, завершилась со счетом 74:71 (21:17, 24:15, 8:18, 21:21) в пользу хозяек. У победительниц по дабл-даблу оформили Миа-Мари Лэнглуа (20 очков + 10 подборов) и Талия Колдуэлл (17 очков + 12 подборов). У москвичек Мария Савина набрала 16 очков, а Екатерина Чистякова сделала дабл-дабл (15 очков + 10 подборов).


Хайнс сыграет в Матче звезд Единой лиги ВТБ вместо Де Коло

Баскетболист ЦСКА Кайл Хайнс примет участие в Матче звезд Единой лиги ВТБ в воскресенье, сообщается на официальном сайте турнира. Хайнс заменит своего одноклубника Нандо Де Коло, который пропустит встречу из-за травмы, и пополнит состав команды Звезд мира. Матч звезд Единой лиги ВТБ пройдет в Москве и начнется в 17:00 мск.


Глава РФБ Кириленко включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко стал членом Зала славы Единой лиги ВТБ, который был представлен общественности за день до Матча звезд лиги, сообщается на официальном сайте турнира. Как отмечается, презентация Зала славы прошла в субботу, 16 февраля, на специальной вечеринке Единой лиги ВТБ. Матч звезд-2019 пройдет в Москве в воскресенье и начнется в 17:00 мск. Первыми в Зал славы были включены 10 человек — 7 игроков и 3 тренера. Вместе с Кириленко членами Зала славы стали Виктор Хряпа, Милош Теодосич (оба – ЦСКА), Эрл Роулэнд (ВЭФ/"Химки"), Грегор Арбет ("Калев"), Кит Лэнгфорд ("Химки"/УНИКС), Джерри Джонсон ("Летувос Ритас"/"Астана"), а также тренеры Этторе Мессина (ЦСКА), Римас Куртинайтис (ВЭФ/"Химки") и Евгений Пашутин (ЦСКА/УНИКС/"Локомотив-Кубань"/"Автодор").


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 февраля: Диалло из "Оклахомы" выиграл конкурс слэм-данков на звездном уикенде НБА

Баскетболист "Оклахома-Сити Тандер" Хамиду Диалло стал победителем конкурса слэм-данков (бросков в кольцо сверху) в рамках звездного уикенда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который проходит в Шарлотт. Диалло в субботу обошел в финале конкурса защитника "Нью-Йорк Никс" Денниса Смита. Также в соревновании участвовали Майлз Бриджес из "Шарлотт Хорнетс" и Джон Коллинз из "Атланты Хокс". В конкурсе трехочковых бросков победу одержал Джо Харрис из "Бруклин Нетс", который в финале обошел в борьбе за награду Бадди Хилда из "Сакраменто Кингз" и игрока "Голден Стэйт Уорриорз" Стефена Карри. Победителем конкурса мастерства стал форвард "Бостон Селтикс" Джейсон Тэйтум, в финале переигравший Трэ Янга из "Атланты".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)