О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 5 апреля

Новости баскетбола за 5 апреля

0РИА Новости

Кайл Хайнс дисквалифицирован на два матча Лиги ВТБ и еще на три условно

Центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА Кайл Хайнс дисквалифицирован на два матча Единой лиги ВТБ по итогам инцидента, произошедшего в игре с казанским УНИКСом, сообщается на официальном сайте армейской команды. Как отмечается в сообщении, такое решение принято директоратом лиги. На Хайнса также наложена условная дисквалификация еще на три игры. ЦСКА в понедельник в Москве со счетом 73:83 уступил УНИКСу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. После финальной сирены на площадке едва не разгорелась массовая потасовка с участием нескольких игроков, в том числе Хайнса, которую вызвал защитник казанского клуба Антон Понкрашов. "Условная дисквалификация будет означать, что игрок вправе принимать участие в матчах начиная с 11 апреля. Дисквалификация на три последующие игры вступит в силу автоматически, если Хайнс допустит любое дисциплинарное нарушение регламента чемпионата до окончания сезона-2018/19", — говорится в сообщении. ЦСКА в Единой лиге ВТБ 7 апреля примет санкт-петербургский "Зенит", 9 апреля сыграет на выезде с "Нижним Новгородом". 11 апреля армейцы проведут домашний матч с "Астаной".


"Милуоки" досрочно выиграл Восточную конференцию НБА

"Милуоки" одержал выездную победу над "Филадельфией" и досрочно гарантировал себе первое место в Восточной конференции НБА. Встреча, состоявшаяся в четверг в Филадельфии, закончилась со счетом 128:122 (30:26, 26:32, 26:28, 46:36) в пользу гостей. В составе "Бакс" Яннис Адетокунбо набрал 45 очков и сделал 13 подборов. Хозяев не спас трипл-дабл Джоэла Эмбиида (34 очка, 13 подборов и 13 результативных передач). "Милуоки" одержал победу в 59 матчах из 79 и выиграл Восточную конференцию, а также показал лучший результат в регулярном чемпионате среди всех 30 команд. Результаты других матчей дня: "Сакраменто" — "Кливленд" — 117:104, "Лос-Анджелес Лейкерс" — "Голден Стэйт" — 90:108.


Калатес стал первым игроком за 12 лет, оформившим трипл-дабл в Евролиге

Баскетболист греческого "Панатинаикоса" Ник Калатес стал первым игроком за 12 лет, оформившим трипл-дабл в Евролиге, сообщается на сайте турнира. В четверг "Панатинаикос" обыграл черногорскую "Будучность" со счетом 87:67. Калатес за встречу набрал 11 очков, отдал 18 передач и сделал 12 подборов. Первым, кто оформил трипл-дабл в Евролиге в 21-м веке был хорватский баскетболист израильского "Маккаби" Никола Вуйчич, причем сделав это дважды — 3 ноября 2005 года в игре с польской "Аркой" и 30 ноября 2006 года в матче против словенской "Олимпии". "Для меня большая честь присоединиться в Вуйчичу, если учесть его статус легенды, уровень, которого он достиг. Я знаю, что я добился многого за последние пару лет. Я рад такому достижению, но приятней осознавать, что мы вышли в плей-офф", — сказал Калатес. Благодаря победе над "Будучностью" "Панатинаикос" пробился в 1/4 финала плей-офф Евролиги, где сыграет с мадридским "Реалом".


"Жальгирис" переиграл "Реал" и вышел в плей-офф Евролиги

Баскетболисты литовского "Жальгириса" победили испанский "Реал" в матче последнего 30-го тура регулярного чемпионата Евролиги и вышли в плей-офф турнира. Встреча, прошедшая в четверг в Мадриде, завершилась со счетом 93:86 (25:27, 21:10, 20:23, 27:26). В составе победителей дабл-дабл оформил Брэндон Дэвис (27 очков, 10 подборов). У хозяев 22 очка набрал Уолтер Таварес. Благодаря победе в заключительном туре "Жальгирис" вышел в плей-офф Евролиги. Также в эту стадию турнира в четверг вышли испанская "Баскония" и греческий "Панатинаикос", победивший на домашней площадке черногорскую "Будучность" — 87:67. В другом матче тура турецкий "Анадолу Эфес" одержал победу над итальянским "Миланом" — 101:95.


ЦСКА сыграет с "Басконией" в четвертьфинале Евролиги

Определились все пары 1/4 финала плей-офф баскетбольной Евролиги. Московский ЦСКА в четвертьфинальной серии до трех побед сыграет с испанской "Басконией". В случае победы ЦСКА в "Финале четырех" встретится с победителем пары "Реал" (Испания) — "Панатинаикос" (Греция). Все пары 1/4 финала плей-офф выглядят следующим образом: "Фенербахче" (Турция, 1) — "Жальгирис" (Литва, 8), "Анадолу Эфес" (Турция, 4) — "Барселона" (Испания, 5), ЦСКА (2) — "Баскония" (7), "Реал" (3) — "Панатинаикос" (6).


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 5 апреля: Хиггинс: не думаю о том, что стал лучшим снайпером ЦСКА

МОСКВА, 4 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник ЦСКА Кори Хиггинс заявил РИА Новости, что не обращает особого внимания на то, что стал лучшим снайпером армейцев в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги, назвав это стечением обстоятельств. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 82:78 обыграл "Басконию" в матче последнего тура регулярного чемпионата Евролиги. Хиггинс стал самым результативным игроком армейцев в "регулярке" (14,9 очка – в среднем за игру). В предыдущих трех сезонах лучшим снайпером ЦСКА в Евролиге (и в "регулярке", и по итогам всего сезона) был Нандо де Коло. "Для нас было важно обыграть "Басконию", потому что мы плохо провели предыдущую игру против УНИКСа в Единой лиге ВТБ. Теперь вернули себе уверенность. Клайберн отлично сыграл в четвертой четверти, проснулся наконец и набрал 14 очков. С ним это весь сезон происходит, как правило, он показывает свою лучшую игру в четвертой четверти", — сказал Хиггинс. "Не думаю о том, что стал лучшим снайпером ЦСКА, просто стараюсь отдавать все, что могу. В этой команде много отличных игроков, просто в этом сезоне сложилось вот так, такое стечение обстоятельств. Нам все равно, с кем играть в плей-офф. Для нас сезон только начинается", — отметил он. ЦСКА выиграл 24 матча из 30 в "регулярке" и занял второе место.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 5 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)