О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 апреля

Новости баскетбола за 17 апреля

0РИА Новости

Лукич разочарован действиями игроков в матче с "Химками"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апр — РИА "Новости", Сергей Литвак. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" не смогли выполнить то, о чем их просили тренеры в концовке матча Единой лиги ВТБ против подмосковных "Химок", заявил главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.

"Химки" в овертайме в гостях обыграли "Нижний Новгород" со счетом 97:93.

"Очень обидное поражение. Иметь "+16" и проиграть игру – не могу словами описать свое разочарование. Один из наших игроков такой хаос натворил в последней четверти. Не хочу называть имен и фамилий, я просто разочарован. Не смогли выполнить то, что просили выполнить после тайм-аута. В конце концов, это и моя вина, я набрал таких игроков себе в команду", — заявил Лукич журналистам.

"Химки" – молодцы. Боролись до конца, и воспользовались нашим подарком. Не случилось ничего такого, чего бы мы не ожидали. Но, к сожалению, бывают и такие игры. Там было много важных моментов в конце. У кого-то мяч выпадает из рук, кто-то берет мяч в руки вместо того, чтобы сделать два паса и убить время в концовке при "+3", да и много чего еще", — пояснил тренер.

"Химки" отыгрались за последние 5 минут четвертой четверти. "Мы знали, как будет играть соперник, были к этому готовы, разрабатывали, как действовать. Но когда мяч у игрока проходит через руки, я не могу это объяснить. Это не был плохой пас, это был страх игрока. Может быть, стоит заниматься другим видом спорта?" – добавил специалист.

"Знали, что соперник будет играть последней комбинацией, даже нарисовали на планшете в тайм-ауте. Просто игрок, который должен был делать смену в защите, забыл об этом. Все четко было сказано", — подчеркнул Лукич.


"Химки" победили в овертайме "Нижний Новгород" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковных "Химок" переиграли в овертайме "Нижний Новгород" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 97:93 (14:18, 22:17, 15:24, 32:24, 14:10). В составе гостей Алексей Швед набрал 34 очка, Джордан Мики — 22, у проигравших Владимир Драгичевич записал себе в актив 25 баллов, Георгий Жбанов оформил дабл-дабл (12 очков и 10 подборов). "Нижний Новгород" 20 апреля сыграет на выезде с эстонским "Калевом", "Химки" 24-го примут красноярский "Енисей".


"Калев" обыграл "Зенит" и стал последним участником плей-офф Лиги ВТБ

Баскетболисты эстонского "Калева" нанесли поражение "Зениту" из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и завоевали последнюю путевку в плей-офф турнира. Встреча в Таллине завершилась победой хозяев паркета со счетом 96:80 (24:13, 19:19, 28:22, 25:26). Самым результативным в составе "Калева" стал Арнетт Моултри, на счету которого 22 очка. У "Зенита" 15 очков набросал Коди Миллер-Макинтайр. После победы над "Зенитом" "Калев" за два тура до конца регулярного чемпионата завоевал последнюю путевку в плей-офф.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 апреля: Определились все участники плей-офф Единой лиги ВТБ

Стали известны все участники плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ. В среду эстонский "Калев" на своем паркете обыграл "Зенит" из Санкт-Петербурга и за два тура до конца регулярного чемпионата стал обладателем последней путевки в плей-офф. Ранее в плей-офф вышли ЦСКА (Москва), УНИКС (Казань), "Химки" (Московская область), "Локомотив-Кубань" (Краснодар), "Астана" (Нур-Султан), "Зенит" и "Нижний Новгород".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)