О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 апреля

Новости баскетбола за 18 апреля

0РИА Новости

"Хьюстон" упрочил преимущество над "Ютой" в плей-офф НБА

"Хьюстон" упрочил преимущество над "Ютой" в серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Вторая встреча команд, прошедшая на площадке "Хьюстона", завершилась со счетом 118:98 (39:19, 31:25, 25:23, 23:31). У хозяев трипл-дабл оформил Джеймс Харден (32 очка, 13 подборов, 10 передач). У гостей дабл-дабл оформили Деррик Фейворс (14 очков, 12 подборов) и Руди Гобер (11 очков, 12 подборов). Результаты других встреч первого раунда плей-офф: "Милуоки" – "Детройт" – 120:99 (2-0 в серии); "Бостон" – "Индиана" – 99:91 (2-0 в серии).


Игрок "Нижнего Новгорода": допустили много глупых потерь в игре с "Химками"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апр — РИА "Новости", Сергей Литвак. Форвард "Нижнего Новгорода" Антон Астапкович заявил РИА Новости, что баскетболисты нижегородского клуба проиграли подмосковным "Химкам" в матче Единой лиги ВТБ из-за того, что совершили слишком много глупых потерь. "Химки" в овертайме в гостях обыграли "Нижний Новгород" со счетом 97:93. "Хорошо сыграли первую половину, уступили сопернику всего одно очко. Было слишком много глупых потерь, а после перерыва вышли сконцентрированными, готовым бежать, сделали хороший рывок. Но потом все пошло не так. "Химки" включили прессинг, мы его разбивали, но потом произошло недопонимание и вновь начали допускать глупые потери", — заявил Астапкович. Тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич был крайне недоволен действиями Астапковича в конце четвертой четверти. "Когда я получил мяч, надо было в пас играть, а я решил с ведением уходить от соперника, чтобы потянуть время. А когда развернулся, рядом никого из своих уже не было, и на мне сфолили", — пояснил игрок. "Конечно, настроение сейчас у всех нас не очень, ведь это была наша игра, которую мы должны были выигрывать. С другой стороны, мы весь сезон подстраиваемся под обстоятельства, вынуждены играть не на своих позициях. Хватает для этого баскетбольной квалификации, каждому сыграть на любом месте, но порой получается вот так, как сегодня", — добавил баскетболист.


"Реал" обыграл "Панатинаикос" в первом матче серии 1/4 финала Евролиги

Баскетболисты мадридского "Реала" нанесли поражение греческому "Панатинаикосу" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась победой "Реала" со счетом 75:72 (21:17, 22:18, 15:17, 17:20). Самым результативным в составе мадридской команды стал Джеффри Тейлор, на счету которого 13 очков. У "Панатинаикоса" 17 очков на счету Ника Калатеса. Второй матч серии до трех побед состоится в Мадриде 19 апреля. В другом матче серии 1/4 финала турецкий "Анадолу Эфес" на своем паркете обыграл испанскую "Барселону" — 75:68.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 апреля: Тренер: "Химки" играли с должной энергией только в конце матча с "Нижним"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апр — РИА "Новости", Сергей Литвак. Тренер "Химок" Римас Куртинайтис заявил, что не доволен энергией, с которой баскетболисты подмосковного клуба провели матч Единой Лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода". "Химки" в овертайме в гостях обыграли "Нижний Новгород" со счетом 97:93. "Хотел бы порадоваться этой нелегкой победе. Мы знали, что, приезжая в Нижний Новгород, мы всегда имеем сложности, вне зависимости от состава как нашего, так и противника. Здесь всегда тяжело играть, и сегодняшний матч это подтвердил. Я не доволен энергией, как мы играли в начале игры. Хорошо играли только последние 5 минут и овертайм. Рад, что этого хватило", — заявил Куртинайтис журналистам. "Закончив играть в Евролиге, мы выпали из сезонного ритма. Мы сейчас имели 7 дней на подготовку, что у нас случалось не так часто. Чаще мы играли по три матча в неделю. Да, больше уставали, но находились в нужном ритме. А сейчас начали вяло и несобранно, допустили 20 ошибок, чего не случалось два месяца. Хорошо, что ребята в нужный момент собрались и проявили характер", — добавил специалист. "Нижний Новгород" испытывает проблемы с составом из-за травм. "Я всегда восхищался работой своего коллеги Зорана Лукича. Независимо от состава все его ребята играют на 150 процентов своих возможностей. Каждую игру они проводят на максимуме. И такой настрой иногда важнее, чем технические данные. Желание и старание, которые показывает" Нижний", перебивает игроков, которые более талантливы в баскетболе", – пояснил тренер.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)