О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 апреля

Новости баскетбола за 19 апреля

0РИА Новости

СМИ: Ховард продолжит выступать за клуб НБА "Вашингтон" в следующем сезоне

Центровой клуба НБА "Вашингтон" Дуайт Ховард продолжит выступать за столичную команду в следующем сезоне, сообщил на своей странице в Twitter журналист ESPN Зак Лоу. Как отмечается в сообщении, 33-летний баскетболист решил воспользоваться опцией о продлении контракта с "Уизардз". Ховард перешел в "Вашингтон" летом прошлого года, однако из-за травмы сыграл лишь 9 матчей за клуб в регулярном чемпионате. Ранее он выступал в НБА за "Орландо", "Лос-Анджелес Лейкерс", " Хьюстон", "Атланту" и "Шарлотт", восемь раз участвовал в Матче всех звезд, трижды признавался лучшим оборонительным игроком НБА.


"Голден Стэйт" вновь вышел вперед в серии плей-офф НБА с "Клипперс"

"Голден Стэйт" нанес поражение "Лос-Анджелес Клипперс" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА. Встреча, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 132:105 (41:24, 32:28, 36:24, 23:29) в пользу "Уорриорз". В составе гостей Кевин Дюрэнт набрал 38 очков, Стефен Карри — 21. У проигравших дабл-дабл оформил Ивица Зубац (18 очков и 15 подборов). "Голден Стэйт" повел 2-1 в серии до четырех побед, четвертый матч пройдет в Лос-Анджелесе в воскресенье. В другом матче дня "Сан-Антонио" на своей площадке обыграл "Денвер" со счетом 118:108 и вышел вперед в серии — 2-1. "Филадельфия" на выезде победила "Бруклин" (131:115) и также захватила лидерство — 2-1.


Хиггинс: ЦСКА уступил "Басконии" в агрессии, это нужно изменить на выезде

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты ЦСКА играли недостаточно хорошо во втором матче четвертьфинала Евролиги против "Басконии" и уступили сопернику в агрессии, заявил защитник армейцев Кори Хиггинс. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 68:78 уступил "Басконии" во втором матче четвертьфинала Евролиги. Счет в серии до трех побед – 1-1. "Что говорить, мы недостаточно хорошо сыграли, теперь должны настраиваться на следующие игры. Счет в серии 1-1, и нам нужно взять еще два матча. Мы уступили "Басконии" в агрессии – это то, что мы должны изменить. Проблема была не в том, что прошлый матч дался нам легко, мы просто были не готовы биться", — сказал Хиггинс журналистам.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 апреля: Хайнс: ЦСКА должен лучше работать против центрового "Басконии"

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты ЦСКА должны лучше работать против центрового "Басконии" Венсана Пуарье в четвертьфинале Евролиги, заявил РИА Новости капитан армейцев Кайл Хайнс. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 68:78 уступил "Басконии" во втором матче четвертьфинала Евролиги. Пуарье сыграл 22 минуты, набрал 14 очков, сделал 15 подборов и 4 перехвата. Счет в серии до трех побед – 1-1. "Все решила четверть, в которой мы пропустили 27 очков. Они мощно начали игру, создав нам много проблем. После поражения в первом матче они внесли коррективы, теперь наша очередь делать то же самое. Мы знали, что они добавят в агрессии, мы должны соответствовать. Пуарье играет здорово, дает команде вторые шансы, подбирая мяч, забивает сам. Наши большие должны лучше работать против него, ограничивать его креативность", — сказал Хайнс.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)