О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 апреля

Новости баскетбола за 23 апреля

0РИА Новости

Нового тренера "Сакраменто" Уолтона обвинили в сексуальных домогательствах

Телеведущая обвинила главного тренера клуба НБА "Сакраменто Кингз" Люка Уолтона в сексуальных домогательствах, сообщает ESPN. Келли Теннант ранее работала телеведущей в региональной спортивной сети "Лейкерс" — Spectrum SportsNet LA. По данным журналистки, инцидент произошел несколько лет назад в номере отеля в Санта-Монике, штат Калифорния. Теннант связывали с Уолтоном, который на тот момент был помощником главного тренера "Голден Стэйт", исключительно рабочие отношения – тренер выступал на канале в роли аналитика. Согласно юридическим документам, Уолтон пригласил Теннант в свой номер в отеле, а затем прижал к кровати, насильно поцеловал и ощупал. В гражданском иске, который подала пострадавшая, утверждается, что в мае 2017 года, спустя некоторое время после инцидента в отеле, Уолтон "принудительно и агрессивно обнял" Теннант и сделал ей непристойное замечание относительно одежды на благотворительном мероприятии, на котором они оба присутствовали. В "Лос-Анджелес Лейкерс" заявили, что им не сообщали о подобных обвинениях в адрес Уолтона в тот период, когда он возглавлял команду – с 2016 по 2019 год, и ранее. В "Сакраменто", тренером которого Уолтон был назначен 14 апреля, и в "Голден Стэйт" сказали, что знают об обвинениях в адрес 39-летнего специалиста и пока собирают дополнительную информацию. НБА начала собственное расследование инцидента.


"Финикс Санз" уволил главного тренера Кокошкова

"Финикс Санз" освободил Игора Кокошкова от должности главного тренера, сообщается на сайте клуба НБА. Кокошков, имеющий гражданство Сербии и США, возглавил "Финикс" в мае 2018 года, сменив на этом посту Джея Триано. "После тщательной оценки я решил, что нам нужно двигаться в другом направлении на позиции главного тренера. Я хочу поблагодарить Игора за его работу в прошлом сезоне и пожелать всего наилучшего в его будущих начинаниях", — сказал генеральный менеджер "Финикс" Джеймс Джонс. "Финикс" в сезоне-2018/19 занял последнее 15-е место в Западной конференции НБА и не смог пробиться в плей-офф.


"Юта" одолела "Хьюстон" и сократила отставание в серии плей-офф НБА

Баскетболисты "Юты Джаз" обыграли "Хьюстон Рокетс" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА. Игра, прошедшая в понедельник в Солт-Лейк-Сити, закончилась победой хозяев паркета – 107:91 (32:24, 21:23, 23:32, 31:12). В составе "Джаз" самым результативным стал Донован Митчелл, набравший 31 очко; дабл-даблы оформили Рики Рубио (18 очков + 11 передач), Деррик Фейворс (12 очков + 11 подборов) и Ройс О'Нил (11 очков + 11 подборов). Наибольшее количество баллов "Рокетс" принес Джеймс Харден – 30. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Рокетс". Следующий матч состоится в среду в Хьюстоне.


"Милуоки" обыграл "Детройт" и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

Баскетболисты "Милуоки Бакс" победили "Детройт Пистонс" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Детройте, завершилась со счетом 127:104 (26:28, 30:34, 39:23, 32:19) в пользу гостей. В составе "Бакс" самым результативным стал Яннис Адетокунбо, набравший 41 очко. Наибольшее количество баллов "Пистонс" принес Реджи Джексон – 26, дабл-дабл сделал его партнер по команде Андре Драммонд (15 очков + 12 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Милуоки". В четвертьфинале "Бакс" встретятся с "Бостоном", который в первом раунде плей-офф оказался сильнее "Индианы".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 апреля: Тренер "Атланты" Ллойд Пирс вошел в штаб сборной США

Главный тренер клуба НБА "Атланта Хокс" Ллойд Пирс вошел в тренерский штаб сборной США, сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола страны. В тренерском штабе сборной США Пирс заменил главного тренера клуба НБА "Индиана Пэйсерс" Нэйта Макмиллана, у которого возникли накладки в расписании. Кроме Пирса в штаб главного тренера сборной США Грегга Поповича входят Стив Керр ("Голден Стэйт Уорриорз") и Джей Райт (Университет Виллановы). Сборная США на предстоящем Кубке мира-2019, который стартует 31 августа, на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Японии и Турции.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)