О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 апреля

Новости баскетбола за 23 апреля

0РИА Новости

"Реал" первым вышел в "Финал четырех" Евролиги, победив "Панатинаикос"

Мадридский "Реал" победил греческий "Панатинаикос" в серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Евролиги и стал первым участником "Финала четырех" нынешнего сезона. Третья встреча серии, прошедшая во вторник в Афинах, завершилась со счетом 89:82 (23:18, 13:23, 22:17, 31:24) в пользу гостей. У победителей по 16 очков набрали Руди Фернандес и Факундо Кампаццо, который оформил дабл-дабл (16 очков + 10 передач). У хозяев 17 очков на счету у Ника Калатеса. "Реал" одержал победу в серии до трех побед со счетом 3-0. В другом матче дня турецкий "Фенербахче" обыграл на выезде литовский "Жальгирис" со счетом 66:57 (15:19, 16:15, 18:12, 17:11) и вышел вперед в противостоянии в 1/4 финала плей-офф со счетом 2-1. У победителей самым результативным с 17 очками был Марко Гудурич, у хозяев 15 очков набрал Нейт Уолтерс. Четвертый матч серии пройдет также в Каунасе 25 апреля.


Ногинский "Спартак" обыграл "Спарту энд К" в турнире за 5-10-е места ЧР

Ногинский "Спартак" победил "Спарту энд К" (Видное) в матче турнира за 5-10-е места чемпионата России по баскетболу среди женщин. Встреча, состоявшаяся в Ногинске, завершилась со счетом 67:62 (19:16, 16:20, 15:6, 17:20). В составе хозяек паркета по 18 очков набрали Марина Криволапова и Кристина Аликина. В другом матче дня красноярский "Енисей" на своей площадке разгромил московское "Динамо" — 91:42.


Мужская сборная РФ по баскетболу 3х3 намерена добиться успеха на Евроиграх

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 намерена продолжить свои успешные традиции на Европейских играх в Минске, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Дмитрий Зимин. Европейские игры пройдут в столице Белоруссии с 21 по 30 июня 2019 года. В соревнованиях по баскетболу 3х3 будут разыграны два комплекта медалей – в мужских и женских соревнованиях. "Европейские игры – это не пустой звук для нас. В 2015 году мужская сборная России победила на Играх в Баку. Мы хотим продолжить наши успешные традиции, настрой на Минск у нас максимальный. Мне кажется, если спортсмен или тренер не нацелен на победу, то зря он занимается этим делом", — сказал Зимин по телефону. "При этом надо учитывать специфику баскетбола 3х3. Нельзя со стопроцентной уверенностью предугадать, что, будучи даже самой сильной командой, ты сможешь победить. Но мы работаем с надеждой, что сможем завоевать медали", — добавил собеседник агентства. По словам Зимина, состав мужской сборной России на Играх в Минске будет определен ближе к старту турнира. "По составу сборной пока нет определенности. Специфика нашего вида спорта подразумевает очень хорошую сыгранность, слаженность команды. На международных турнирах национальные сборные чаще всего представляет сильнейшая команда страны, а не игроки из разных команд. Мы как раз рассматриваем такой вариант, есть несколько команд-кандидатов. Ясность наступит ближе к старту турнира", — отметил Зимин.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 апреля: Озвучена задача женской сборной РФ по баскетболу 3х3 на Европейских играх

У женской сборной России по баскетболу 3х3 только одна задача на Европейских играх в Минске – победа, заявил РИА Новости генеральный менеджер национальной команды Игорь Кочарян. Европейские игры пройдут в столице Белоруссии с 21 по 30 июня 2019 года. В соревнованиях по баскетболу 3х3 будут разыграны два комплекта медалей – в мужских и женских соревнованиях. "Турнир очень важен для нас, прошлые Европейские игры в Баку мы выиграли. У наших женских сборных на всех турнирах задача одна – победить. Игры в Минске не исключение", — сказал Кочарян по телефону. "Сезон предолимпийский, и у каждого турнира есть рейтинг. Успешное или неуспешное выступление на каждом из турниров влияет на общий рейтинг страны в борьбе за попадание на Олимпиаду. Мы стремимся к тому, чтобы к 1 ноября 2019 года женская сборная России попала на Олимпиаду по рейтингу без отборов", — добавил собеседник агентства. По словам Кочаряна, пока не определен состав женской сборной России на Играх в Минске. "Есть еще календарные нюансы. В эти же сроки пройдет Кубок мира по баскетболу 3х3. Это вынуждает нас готовить одновременно две национальные сборные. То есть нам надо готовить не четырех спортсменов, а восемь. Кто едет в Минск, а кто – на Кубок мира, пока сказать тяжело. Есть же еще сборная 5х5, интересы которой тоже надо учитывать. Конечно, есть потенциальные кандидаты в сборную, но это все будет корректироваться ближе к соревнованиям", — отметил генеральный менеджер сборной.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)